今天养殖艺技术网的小编给各位分享养殖蚂蚱怎么卖的出去的养殖知识,其中也会对蚂蚱销售去哪里?(蚂蚱销售去哪里拿货)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

蚂蚱销售去哪里?

那的销售应该去。渔场或者是。饲养场,因为那里的鱼养殖和禽类养殖都需要。

养殖蚂蚱怎么样?一亩地利润是多少?前期投入是多少?

1、购种只一次,可多年繁殖,卵孵蝗,蝗生卵,周而复始,无穷无尽,从不变异。而每只蝗卵按0.10元计算,一万只只需1000元投资。(实际购种时优惠)2、饲养设备简单,可因陋就简,就地取材,须购买部分投资也仅需几十元。3、饲料来源广,蝗虫喜食芦苇、茅草、狼尾草、线连草、盘草以及玉米、小麦、高梁、谷子等,可以不用投资,饲养一万至五万只,每人每天用两个小时即可完成饲养与管理全过程。

4、如需自种饲料,一万只蝗虫用一分地分茬种植即可,其投资微乎其微。5、蝗虫的生命力极强,从来没有得病的现象。用自然条件养殖蝗虫,北方一年产夏秋两代,南方可常年饲养,周期短,见效快,繁殖率高,每只蝗虫一次产卵六十至一百二十粒。6、养殖一万只东亚飞蝗成虫可达36—40斤。按目前市场最低价格10元/斤计算,夏蝗的计算公式为:1万只×36斤×10元=360元,如夏蝗留4000只雌蝗产卵,每只最低产卵60个,成活率90%,到下半年秋蝗就是4000只×60粒×90%=21.6万只,金额为21.6万只×36斤×10元=7776元。饲养第一年毛收入为7776+360=8136元,而这仅需投资1000元和部分简单材料,以后年份视蝗虫产卵的多少,收入将成倍增长。(1、这是按一年两季计算,如果按本公司技术每年将收获两季以上,那么经济效益将更可观;2、如果初期投资是一千元以上,哪么发展将更快,效益肯定成倍增长)二、蝗虫养殖成本和利润1、建棚300元,种虫2000元,每平方米可养1000只左右的成虫,蝗虫养殖适于任何家庭养殖,妇孺皆宜,规模可大可小,占地50平米即可起步生产,每天喂一次。,建棚,我们只要买好一点的纱窗网就可以了,选地方,先建一个大概50平米的棚,组织人去山上捉图片上的蝗虫约50X1000只。前期投资约500元(劳动时间,人力成本除外)。2、效益分析:买2万只种卵,繁殖率为85%,即17000只,其中母蝗虫占50%,即8000只左右,每只母蝗虫产卵40-80粒,可产卵30-60万粒,繁殖28-50万只幼蝗,减去20%的伤亡率,可育成22-44万只成蝗,每500只的重量在一公斤左右,则有440-880公斤的产量,目前市场价格为20元/kg,产值可达8800-17600元,而这一收入只需要投资2000元的种卵款和大棚投资(注意:这两项投资是一次性的投入,以后就无需再投),由于第二年不用继续投资,利润将更为可观。3、养殖蝗虫仅需35天的饲养过程即可为成虫,50天左右肥壮后即可销售,建一个200平方米的网棚,能养20万只蝗虫(400kg左右),其经济效益是相当可观的,成本低廉,饲料是牧草为主,东亚飞蝗的采食范围很广,就像喂羊一样,它喜食:芦苇、茅草、狼尾草、线连草,盘草等;禾本科:玉米、小麦、高梁、谷子等,种1亩饲草可解决所有的饲料来源,周期短、效益高,并且只需一次购种,终生受益,自繁自育数十倍,卵孵蝗,蝗生卵,周而复始,形成一种良性循环。

怎么养殖蚂蚱又白又黄?

蚂蚱销售去哪里?

养殖蚂蚱又白又黄的方法:1、选地搭棚

饲养蚂蚱时,要选择地势平坦、阳光充足、通风良好的地方作养殖场地,然后用木棍、竹竿搭建养殖棚,并罩上纱布,防止蚂蚱逃跑,再向棚内地面铺洒一层沙质土壤,增加土壤的排水透气性,有利于蚂蚱生长。
2、选种放养

蚂蚱的品种丰富,饲养之前需要根据当地的气候环境,选种适合的品种,且蚂蚱要求身体完整、活力充沛、健康无病害等,然后以每平米六百到八百只的饲养密度进行放养。
3、提供食物

饲养蚂蚱时,要每天投喂一到两次营养充足的食物,可以选择新鲜干净的蔬菜叶片、小麦、玉米粒等植物性食物,并配合投喂富含蛋白质的食物,促使蚂蚱生长肥硕,此外繁殖期间,需要增加食物的投喂量。

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部