今天养殖艺技术网的小编给各位分享哪里买养殖一个月的鸡的养殖知识,其中也会对从养殖场买回的鸡为什么难养?(养殖场买回的鸡怎么养好)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!
从养殖场买回的鸡为什么难养?
因为养殖场的鸡经常喂养抗生素。还有就是养殖场的环境,跟喂养的饲料跟你家的情况不太一样。所以养殖场买的鸡买出来,一定要喂一段时间土霉素,或者是一些抗生素。达到抗**的效果。饲料方面也要给予一定鸡饲料添加来吃,不能一下改变它的习惯。过了一段时间适应了才停止用药或者是饲料。
京东鸡怎么申请养殖?
京东的“跑步鸡”项目是个扶贫项目,2016年初京东和国务院扶贫开发领导小组签署《电商精准扶贫战略合作框架协议》,选择的是国家级贫困县河北衡水武邑县。这也是京东养殖团队考察了30处养殖区,最终选择了拥有30万亩林地,被誉为天然氧吧的武邑县。武邑县是试点地区,目前尚未看到有其他地区开始实施“跑步鸡”项目,但估计以后可能会扩大范围。因此,要去京东申请养鸡,首先你所处的地区应该是贫困地区,而且必须是京东在这个地区有这个项目。
此外,既然是扶贫项目,面对的群体自然是贫困户,所以你还得符合这个指标,也不是所处平困县,就是平困户,平困户是需要建档立卡的。
再次,参与京东的“跑步鸡”项目,首要目的是脱贫,而非致富。根据项目介绍,京东与贫困户事先签署购销合同,约定以100元/只的价格,对饲养合格的“跑步鸡”进行收购,再通过京东电商渠道进行销售,要求跑够100万步,而一般每户的规模是100只,饲养周期是160天左右,扣除养殖各项费用,增收多少其实也很容易计算。
我要养殖鸡,请问买什么草籽?种植喂鸡,哪里可以买到?
从题目之中可以看得出来,题主有意采取种草养鸡的模式发展养鸡产业。这个想法很好,毕竟种草养鸡是未来养鸡行业发展的趋势,它生产出来的鸡肉肉质好,风味佳,非常符合现代人无公害食品标准的要求。那么,在采取种草养鸡模式之前,先要明确所选择的牧草品种。
我想开一个养鸡场,养一万只鸡大概投资多少钱?
这个规模不小,大约需要50万左右一个10000只蛋鸡的养鸡场成本费包括:场地费用、鸡舍建设费用、养殖设备费用、雏鸡到产蛋的费用等等。1、场地费用由于不同地方的租金也不同,所以租地的费用很难估计,鸡舍720平方,场地必须要有85米长,10米宽以上的空地,再加上饲料房、蛋库、办公和住宿等,至少需要1200平方勉强够用。2、鸡舍建设费用以一栋一万鸡计算,采用四层阶梯式蛋鸡比较划算,则鸡舍的尺寸采用80米长、9米宽、3米高。鸡舍采用不同的材料,建设费用也是不同,一般本地都有做100元/平方以下的都是用角钢或者镀锌管作为架子,单层的彩瓦。这种鸡舍耐腐蚀性差,抗风性能差,而且不保温,夏天热冬天冷不适合养鸡。一般采用镀锌的H型钢作为骨架,镀锌的C型钢作为桁条,含有保温层的彩瓦。这种轻钢结构再加上地面水泥硬化、侧边墙体等,至少一平方300元。所以鸡舍的建设费用大概是22万。3、设备费用设备采用自动化设备,包括笼架、喂料系统、清粪系统、集蛋系统、温控系统、饮水系统和灯光等,上了这类型的设备,一万鸡一两个人就可以轻松管理了,能节省部分人工成本,一般一栋标准化鸡舍全部设备安装到位,所需费用27万左右。4、雏鸡到产蛋的费用蛋鸡从雏鸡养到产蛋率在65%以上大概需要165天,累计消耗饲料大约10kg,一只成本在23元,鸡苗、**、药品一只6元,其他支出1元,总成本是30元。一万鸡费用在30万左右。如果选择自己育雏,还需要建造一栋育雏鸡舍,添加育雏育成的设备,也可直接购买90天左右青年鸡,拿回来养一段时间后就开始下蛋。