今天养殖艺技术网的小编给各位分享皖西白鹅养殖收费的养殖知识,其中也会对300只鹅4个月成本是多少?(3000只鹅多少成本)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

300只鹅4个月成本是多少?

鹅苗有好多的品种,扬州白鹅四川白鹅四季白鹅浙东白鹅皖西白鹅狮头鹅朗德鹅价格均在7.5元一只,500只鹅苗成本估计要3750元左右,养殖到商品鹅一只成本30元左右,成本15000元。医药费外算,这样简单的算下来你的最小成本就是18750元。

鹅养殖技术和方法?

选址:要在地势高且干燥、阳光充足、交通便利、有优质的水源和草源、远离污染源和居民住所的地方建立鹅场。品种:具有体型大、耐粗饲、生长发育速度快、饲养周期短、增重效果好等特点的肉鹅,比如狮头鹅、皖西白鹅。饲料:可用野草、蔬菜、饲草等成本低的青绿饲料当做肉鹅的饲料。

皖西白鹅用途?

皖西白鹅产毛量高,羽绒洁白,弹性好,蓬松质佳,尤其以绒毛的绒朵大而著称。一年可活拔毛3~4次。平均每只鹅产毛349g,其中产绒毛量为40~50g。产区每年出口羽绒占全国出口量的10%,居全国第一位。鹅皮可鞣制裘皮,柔软蓬松,保暖性好。每平方米重量仅有700克左右,是制作服装、工艺品等的好材料。

皖蒲鹅能长多少斤?

300只鹅4个月成本是多少?

答:皖蒲鹅能长到9斤左右。皖中四季鹅饲养历史悠久,明志云"珍禽则鹅、鸭,民间无论乡市,好畜鹅、鸭、鸡、鸽,宴会以鹅为珍品",显示明代就有养鹅的记载。清光绪三十四年(1908年)《皖政辑要》第23册载:"鸡、鸭、鹅各属通产,合肥、舒城尤多",可见历代对养鹅都比较重视,有悠久的养殖水禽历史。当地农民历来就有种苦荬菜、萝卜菜等养鹅的习惯和经验。另外养鹅可以与水稻种植密切结合起来,可以充分利用作稻田遗谷,也可以在秋末至春季部分空闲田进行放牧,充分利用天然饲料资源。

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部