今天养殖艺技术网的小编给各位分享肉牛品种有多少钱的养殖知识,其中也会对西门塔尔肉牛价格三百斤左右多少钱一头(300斤之间的西门塔尔肉牛价格)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

西门塔尔**价格三百斤左右多少钱一头

西门塔尔和鲁西牛改良的价格基本差不多,小一点不超过200斤的牛犊价格为:2000元左右;3-5个月价格为:3000-4500元,6-10个月的价格为4500-6000元。怀孕母牛价格要稍贵一些,大概在13000-15000元;纯种的基本要5000起。

夏洛莱牛36个月价格2000--3800元/头。具体看月龄,体重,以质论价。

鲁西黄牛4个月起的价格为:4000元/头;5个月的价格为:3500-4000元;6个月的价格为:4000-4500元;7个月的价格为:4500-5000元。

西门塔尔**价格三百斤左右多少钱一头

改良黄牛4个月起的价格为:3500-4000元;5个月4000-4500元;6个月的价格为:4500-5000元;7个月的价格为:5000-5500元。

利木赞杂交牛4个月起的价格为:3500-4000元;5个月的价格为;4000-4500元;6个月的价格为:4500-5000元;7个月的价格为:5000-5500元。

小奶牛3-8个月的价格为: 2600-4300元左右;育成牛,10-16个月的价格为3600-5200元左右;第一胎怀孕奶牛,怀孕在3个月以上的价格为:7500-8500元左右;

第二胎至第四胎,怀孕在3个月以上,产奶30公斤以上的奶牛价格为:8000-9500元左右; 特殊高产奶牛,以质论价。具体价格在按奶牛的大小、年龄、膘情、花色、产奶量以及奶牛怀胎月份等而定

至于价格,建议还是去之前去之前问下他们,或者也可以打4008-9353-66他们可以提供给你最新的报价

平顶山市六大支柱产业有哪些

煤炭、钢铁、食品、化工、纺织、电力

养一百头牛需投资多少钱

养一百头牛大概需投资五六十万元的钱。

一头牛需要6个平方左右,100头需要600个平方。 一头牛一天吃的成本在10元左右 一头牛一年的利润在3000元左右。

养牛要有规模,现签合同养牛是有补贴的。

一头牛多少钱?

20000-30000元。

一头牛从小到大,价格在4000至10000元不等,根据品种,地区价格有所区别。很多人都说养牛赚钱,因为一头年养一年下来的话,就可以赚几千块钱,多养一些年入十万还不是很简单的事情。养牛的成本,还有饲料上的费用也是一笔不小的支出。

养牛注意事项

养牛场建设对于温度高,可采用降温设施,可采用水帘降温,牛舍的舍顶喷水降温,舍内地面洒水降温,风扇降温等。

**养殖场建设对于湿度大,可采用湿度***,对**舍湿度进行调节,或是多通风,使水分蒸发。

如果在农村养20头**,每年能赚多少钱?

养20头牛,不管多少,都不少。养这种牛还是要考虑初期需要的投入。首先,如果当地环境适合养牛,那就再好不过了。如果当地环境不合适,养起来会更麻烦。如果你在考虑解散,这20头牛也需要牛棚。据说最简单的牛棚也需要10平方。再加上各种牛棚设施,一般最简单的也要投入2万韩元左右。另外,个人认为,如果没有养殖牛的经验,初期最好不要太砸钱。不然后期赚钱就没事了,赚不到钱就砸到手更多。

其次是最重要的小牛问题,一般来说,现在养牛都是以杀戮为主。根据小牛的品种,价格也有很大的不同。质量比较好的小牛一般需要400斤左右,也需要8000元左右,更好的价格更贵,差一点的小牛也要上6500。另外买小牛也需要经验。牛市的水还是很深的。初学者最好有更好的人拥有。一般买小牛的时候要去外地,因为要计算运费等,所以一般计算20头小牛的话,可以花费15万韩元左右。

其次是饲料问题。你放牧的牛也需要饲料。否则,**的杀戮时间会变长,反而会增加成本。饲料需要一定的养殖经验才能调配比较合适。一般一只牛完全饲养的话,一般一天消耗的精饲料和草料大约需要12韩元,这样20头牛需要10个月才能长胖,这需要7万韩元才能上去。20头**要饲养,所有粗饲料都要购买,在这里我们可以说是全部购买的费用。一般粗饲料约300元1吨左右,一年需要10吨就3000元。精饲料费用约1.2元,费用约4000元,一只**的正祖饲料费用可达7000元。20只为14万元。

各种药费、卫生防疫费一只牛500韩元,20只牛还要再支出一万韩元。人工费我们是家庭工作场所,所以不需要支出。索价很高,但没有达到很高的地步。现在一般黄牛在15元1斤左右,品种牛只有18元1斤,北低南高。如果你想在北方养牛,价格就要低一些。我们用一个品种的牛计算了1400斤,一只**的价值在25,000韩元左右,20头牛的收入为50万韩元。

养20头牛1年的费用是多少?利润是多少?

费用大概每头牛大概是10000元。每头牛每年产生的利润大概是7000元。

养1头牛的成本为10918元。养20头牛的利润为6万元。具体计算如下:

一、成本:

1、购买牛犊的成本:6000元

2、饲料费用:4818元

3、防疫药品:100元

成本合计:10918元。

二、养牛的利润:养20头牛一年赚多少钱

公式:养牛的利润=收入-成本

成本合计:10918元,收入合计:16740元。

利润是16740-10918=5822元

这样养20头牛,平均下来一年能挣6万元左右。

养牛的成本和利润

截止2019年12月相关资料显示,养一头育肥牛共需要17090元(含基础建设成本),若把基础建设成本除去其成本为15590元,再把人工成本除去其成本为14870元。

养牛的成本与规模,基础建设,饲料来源等有较大的关系,参考如下:

1、基础建设。以育肥牛为例,一头牛需要4平方米的圈舍,一般彩钢+红砖水泥结构的牛舍按照300元/平方米进行计算,一头牛单牛舍建设成本便需要1200元左右,然后均摊牛场整体建设费用、养殖设备等,一头牛基础建设所需成本基本上要在1500元以上。

2、购买牛犊。随着牛价行情的上涨牛犊价格更是大幅上涨,当前400斤左右的良种公犊价格已经达到8500元/头以上了,若再算上运输费用、中介费用、检疫费用等开销,到家价格至少要达到9000元/头,不要感觉小编说的价格高,这是当前牲畜交易市场的真实交易价格参考。

3、草料成本。一头400斤的良种公犊育肥至1300斤以上出栏,至少需要10个月的时间,期间需要消耗5100斤草料(干物质量)和3000斤精料。

相当一部分养牛户用青贮玉米秸秆来喂牛,其含水量大约在60%左右,至少需要12750斤青贮玉米秸秆才有5100斤干物质量,自行购买新鲜玉米秸秆加工的情况下其成本价按照0.12元/斤计算,需要1530元。

精料可采用玉米、豆粕、麦麸等原料进行配制,其成本价格大约需要1.35元/斤,3000斤精料需要4050元。养一头育肥牛草料和精料成本共需要5570元。

4、人工成本。一个人至少可以养50头育肥牛,年薪按照3.6万元进行计算,平均一头牛需要720元的人工成本,当然养殖规模较小不找工人的情况下人工成本可以忽略不计。

5、其他成本。水电、防疫等成本一头牛按照300元计算。

养牛的利润

1、成品牛价格。当前成品育肥牛价格基本上在13.5元/斤以上,膘情好一些的甚至可以卖到14.5元/斤以上,按照13.5元/斤计算,一头1300斤的育肥牛便可以卖出17550元。

2、聘人养牛的效益。除去购买牛犊、草料成本、人工成本、其他成本等开支,一头牛可以赚1960元。

3、自己养牛的效益。除去购买牛犊、草料成本、其他成本等开支,一头牛可以赚2678元。

扩展资料:

春季养牛注意事项

1、春阳初升,温度由寒变暖,牛各项机能在春天复苏,春季的牛也最易感染疾病。养殖户应勤打扫牛圈,定期换垫草,做好春季**防疫工作,并在牛棚内撒石灰吸潮和消毒。

2、春天牛放牧的青草也是营养最充足的时期,新鲜柔软,适口性强,牛容易暴食造成肚胀,对于放牧的牛夜里应喂养一次,添加一定量的精料,饮水要足量。放牧前还应添加些草料,防止牛吃青草后拉稀。圈养牛搭配饲料可以喂养青草,让牛吃青草6成饱后,再添加混合料。

3、春季多雨潮湿,也应防止草料变质,没青贮的草料应翻晒,见见太阳。喂养时禁止直接给牛吃,应用水淘洗下去霉。

参考资料来源:广安市人民**——春季养牛注意事项

参考资料来源:人民网——养牛让我实现了脱贫

参考资料来源:人民网——“养牛赚钱不吹牛”

有机养殖中饲料有哪些具体要求?

第一,为了保证种植和养殖能够有机的结合起来,有机养殖要求50%的饲料能够自给自足;在有机养殖的第一年,在养殖场实行有机管理的第一年,本养殖场饲料种植基地按照本标准要求生产的饲料可以作为有机饲料饲喂本养殖场的畜禽,但不能作为有机饲料出售。 第二,当有机饲料供应短缺时,允许购买常规饲料。但每种动物的常规饲料消费量在全年消费量中所占比例不得超过以下百分比: a) 草食动物(以干物质计) 10%。 b) 非草食动物(以干物质计) 15%。 畜禽日粮中常规饲料的比例不得超过总量的25%(以干物质计)。出现不可预见的严重自然灾害或人为事故时,允许在一定时间期限内饲喂超过以上比例的常规饲料。饲喂常规饲料须事先获得认证机构的许可,并详细记录饲喂情况。 第三,必须保证反刍动物每天都能得到满足其基础营养需要的粗饲料。在其日粮中,粗饲料、青饲料或青贮饲料所占的比例不能低于60%(对*用畜,前3个月内此比例可降低为50%)。在猪和家禽的日粮中必须配以粗饲料、青饲料或青贮饲料。 第四,配合饲料中的主要农业源配料都必须获得有机认证。 第五,在生产饲料、饲料配料、饲料添加剂时均不得使用转基因生物或其产品。

养一头牛能赚多少钱

养一头牛大约可以赚4300元左右

养牛成本一是引进**犊费用,以买一头犊牛约7000元钱为例。如果每头犊牛能养殖到1300斤以上出栏,目前千斤以上出栏**市价为每市斤13元钱,预计每头可销售16900元钱。

饲料费用饲喂**的粗饲料有青贮玉米秸秆、酒糟、干玉米秸秆、小麦秸秆、花生秸秆、地瓜秸秆及稻草等。每斤收购价格按0.3元钱计算,每头**每天需要粗饲料20斤即6元钱。

养牛的风险

1、购牛风险。引种购牛时存在诸多风险,不少养牛新手都在购牛时交过“学费”,市场上不少牛贩子、牛中介以小充大、以次充好、以病充好等等,养牛户很可能花了高价却买不到好牛。

2、疫病风险。对于有经验的养牛户而言可能好一些,但是对于无任何养牛经验的新手则可能问题不断,各种牛病疫病接踵而至,而死一头牛便要损失上万元,严重的情况下甚至可能全军覆没。

3、行情风险。目前来看牛价行情相对稳定,未来一两年内难以出现大幅下跌,但是并不代表没有风险,牛犊价格涨幅要远超过成年育肥牛,只要牛价不继续涨或稍有下跌单纯育肥便要面临较大的行情风险。

**品种有多少钱

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部