今天养殖艺技术网的小编给各位分享每只鸭子的养殖成本是多少的养殖知识,其中也会对养鸭子需要多少成本?(养鸭子需要多少成本和费用)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!
养鸭子需要多少成本?
养殖肉鸭的周期比较短,一般养殖42-45天即可出售,资金周转快,一年可多次养殖。在农民家庭养殖的条件下,一次可养殖2000~3000只,鸭苗成本:鸭苗一个1.5元,3000只成本:1.5*3000=4500元鸭料成本:鸭料1.7元一斤,一个鸭子从进棚养45天,大概吃13斤料,一个鸭子饲料成本:1.7*13=22.1;3000只鸭子的饲料成本:22.1*3000=66300元成本共计:4500+66300=70800元水禽医生老葛整理13615110062效益:一只鸭子出栏大概6.5斤左右,每斤3.9元,一只鸭子能卖25.35元,共计:25.35*3000=76050元利润=效益-成本=76050元-70800元 =5250元一年养殖6批即可收益3万多。
25元钱一只鸭子饲养成本?
回答,25元钱一只鸭子的饲养成本:1、投资费用 <1>鸭苗:3.5元/只。 <2>饲料:每只鸭生长期间耗用饲料约3.75公斤。饲料供应价格:2.0元/公斤。每只鸭饲料投资约为7.5元。 <3>药费:一般药费约0.2-0.5/只。 <4>投资合计为11.3元(药费按0.3元/只计算) 2、销售收入 鸭子是25元一只。 3、每只鸭收益:25-11.3=13.7元
养100鸭的利润与成本?
养殖肉鸭的周期比较短,一般养殖42-60天即可出售,资金周转快,一年可多次养殖,100只鸭成本大概2千元左右,养殖肉鸭的收入比较高,每只肉鸭的纯收入2元左右,在农民家庭养殖的条件下,一次可养殖100只,每茬纯收入5000元左右,一年可养殖5茬以上,收入比较高。
个人养殖鸡鸭成本分析?
答:个人养殖鸡鸭成本分析:鸭苗成本:鸭苗市场价格一只大概是1.5-3元左右,所以,1000只鸭苗的价格就是1000*1.5=1500元,或者是3000元左右。饲料成本:鸭子的饲料为一斤1.7毛左右,一只鸭苗进棚饲养45天,45天共吃了15斤饲料。那么一只鸭子的饲料成本为:1.7*15=25.5元。1000只鸭子的饲料成本则为:25.5*1000=25500元。鸭舍成本:鸭子可以选择林下养鸭,直接建造规范的鸭舍,也可使用较简单的棚舍,成本不会太高,1000-2000元左右。防疫成本:防疫是林下养鸭健康发展的保障,林下养鸭专业户要主动做好禽流感、新城疫等重大动物疫病的防治工作,800-1000元左右。其它成本:包括人力,以及药物等,预计在3000-5000元左右。纯利润:一只鸭子出栏大概6-8斤,以中间值7斤计算,每斤10-20元,取10元,那么,一只鸭子能卖7*10=70元,共计:70*1000=70000元。一只鸭子一天生2个蛋,进棚30天后生蛋,假设其中母鸭500只,一只鸭蛋1.3-1.8元,取1.5元,那么,鸭蛋的总收入为:2*500*1.5=1500元。总收入是71500元,除去成本35000元,此外1000只鸭子可能会出现折损等,总的算下来纯利润在24500元左右。
养殖鸭子成本和利润怎么样?
养鸭子成本和利润很好。 因为鸭子生长周期不长出栏快,很多农村朋友在农闲时也会养鸭子。我们来计算下在农村一般的家庭条件下,养鸭子的成本和利润。 1.以一次性养殖3000只鸭子为例 (1)鸭苗成本:鸭苗市场价格一只大概是1.5元左右,3000只的成本是:3000*1.5=4500元 (2)鸭料成本:鸭料1.7元一斤,一只鸭子从进棚养45天,大概吃13斤料,一个鸭子饲料成本:1.7*13=22.1;3000只鸭子的饲料成本:22.1*3000=66300元 养鸭成本共计:4500+66300=70800元 养鸭子利润分析:一只鸭子出栏大概6.5斤左右,每斤3.9元,一只鸭子能卖25.35元,共计:25.35*3000=76050元 利润=效益-成本=76050元-70800元=5250元 家庭养殖一批鸭子,以45天为一个周期,可以赚5250元,一年养殖6批的话可以赚3万左右。
养一只鸭子的成本是多少?
如果养殖白鸭,饲料成本大概15元左右(全价料),鸭苗的成本大概2元,药物和**费用我就算你1元,那一只鸭的投资就算是18元左右
养殖一百只鸭子成本是多少?
鸭苗2.5元,饲料价格1.35元/斤,料肉比约2.1左右。用药成本约0.5元左右。成鸭约6斤。因此就社会鸭而言,成本=1.35*6*2.1+2.5+0.5=20。目前社会鸭价格约3.55元/斤。利润在1元左右。一百只鸭子也就在100-200元左右。但是根据地域不同成本会稍有不同。鸭子成熟期大概在两个月,所以两个月以后就可以上市。请添加详细解释
养一只鸭子的成本是多少?
你好,很高兴为你答题!鸭苗1到3元,每天吃菜和稻谷{菜2条,稻谷1条}鸭子成本2元一天下蛋看情况,另外,还那要看是怎么养,是养一只还是多大的 规模,养一只的100以上,大规模养殖的话二三十快一只,但实际上 往往不是这样算了 ,有风险有其他各方面的因素,有可能要累积好几年 才会有大的 收益。祝你成功!
养鸭子需要投资多少钱?
本钱是2500块钱的鸭子苗 +至少6个月的场地费3000++人工费+饲料费5000。但是场地费和人工费各地区并不一样利润=5000*10=50000-10050=39500另外,成本还有预防及治疗鸭子病患的费用。一只蛋鸭从出壳养到开产,所需成本不到20元钱,一个产蛋周期一只鸭的饲料平均要105元,而一个产蛋周期,每只蛋鸭可产320只、约有42斤鸭蛋,以每斤4元算都可卖到170元钱。淘汰老鸭每只可卖16元钱。另外如果是第一次养鸭,场地还需投钱。综合分析来说,3000-5000只鸭前期投钱大概要在10-12万左右,前期过后也得预留3-5万做周转。投资大概要15万左右鸭场就可以办起来了。