今天养殖艺技术网的小编给各位分享养殖种兔成本多少钱一只的养殖知识,其中也会对养五百只兔子需要多少成本啊?进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

养五百只兔子需要多少成本啊?

养500只兔子,现在卖小兔子养的话,一般的家兔平均一只需要15元左右,种钱也就是7500,500只兔子,大概需要场地一亩左右,具体建设费用根据当地的物价和你自己的规模而定,前景的话,现在用作食用的还是不太乐观,用作宠物市场还可以(本人局部地区个人想法)

养兔子周期及成本?

兔子饲养周期大约在半年左右成本:每只种兔天天的饲料消耗大约在0.3斤左右,养殖周期大约在半年左右,因而饲料消耗总量大约在55斤,总饲料消耗量1250斤左右。母兔的产仔平均数量在8只,总产仔量在160只左右。接下来幼兔在出栏前消耗饲料量需要24斤,因而总饲料量在3800斤左右。而母兔可产三批左右,第二批幼兔在第一批幼兔出栏前饲料消耗量不会超过1500斤,第三批出生后第一批则差不多以出栏。因而总饲料消耗大约在6650斤,饲料以每斤1元计算,饲养成本也只需要6700元左右。其它成本在养殖时还需要投入水电、**及药品等各种杂费,其中每只兔子的防疫成本不会超过2元,因而再投入2000元左右便可满足了。最后将以上所有成本相加,总成本也只需要17000元左右。最后3000再作为周转资金也是绰绰有余了。

小型养殖场,养兔,成本大概要多少?一只兔的利润有多少?

养兔子的主要成本是饲料,其占到近70%的成本,合理搭配饲料能起到降低饲料成本的作用,更为重要的是兔子是食草动物,青饲料对兔子产品包括兔肉和兔皮的质量有积极的影响,所以饲养中应常年不断青,冬天北方可以用大白菜或胡萝卜饲喂,这样不仅能降低饲养成本,更能提高兔肉和毛皮质量。初期投入。场地费用,100只兔子大概50平方米面积即可,9笼位的一组兔笼大概150-200元左右,种兔80-150元左右一只,可以购置一台二手的饲料粉碎机和颗粒机,需要1500元左右。每只兔子每天0.5元的饲料成本。(如果有人员条件收割一些青饲料喂兔,饲料成本可以降低0.2-0.4元)如果是北方养兔,冬天还需要一些取暖成本。

一千只兔子一年利润?

养五百只兔子需要多少成本啊?

市场肉兔价是7一11元不等,平均每只肉免一能卖30一50元不等,减去粮食和**药品等20元成本,一只肉兔有10一30元利润,1000只约等于10000一30000元。

大型种兔养殖场,杂交野兔养殖需要多少钱成本?

据有关资料七八十块钱一只如果是纯野兔种那还是值得的。

养50只兔的一个兔场需要成本多少,一年下来挣多少钱?

买其他养殖户的獭兔做自己的种兔的话,一只大约60-100元!一个水泥兔窝是17-20元一个獭兔从生下来到可以出售大约3个月多点点,每斤成本大约7-8元,目前出售价格是13-15元/斤一个母獭兔每窝平均8-10只。

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部