为什么进口的牛肉比国产的便宜那么多?
进口牛肉比国产牛肉便宜的原因有以下几点:生产成本差异:不同国家的生产成本存在差异,这直接影响了牛肉的价格。例如,一些国家的土地、饲料、劳动力等成本较低,这使得他们的牛肉生产成本相对较低,从而降低了牛肉的价格。
进口牛肉便宜的原因:养殖规模化机械化、品种、饲料。
进口牛肉比较便宜主要是因为以下几点:首先,是成本低。外国主要出口牛肉的都大规模专业化的养殖,而且有很多天然优秀的牧场,科技水平高,而且无论是专门产奶还是产肉都有各自优秀的品种。
是销售渠道问题。传统菜市场零售的牛肉以国产牛肉为主,现在很多城市菜市场档口租金高的非常离谱,最后还是转嫁到消费者身上,这也是为什么菜市场菜价特么比超市贵的原因所在。
2020牛犊多少钱一头?四川**养殖场告诉您养殖10头牛需要投资多少钱...
1、牛种购买:10头400斤的牛需要72000元。饲料:粗饲料和精饲料总共花费48000元。牛舍:10头牛每年的折旧费为500元。**:2000元左右。其他开销:1500元。总成本:124000元。
2、成本:购买10头牛犊需要57000-72000元;搭建牛舍需要花费12000元;育肥期间的饲料成本为43500元;其他开销为1000元左右。收入:每头牛1200斤,每斤牛肉15元,总共可以获得180000元。利润:51500-60000元左右。
3、集约化饲养的市场价在3元左右,粗饲料在1毛钱左右。按10个月达到出栏标准计算,一头牛的饲养成本在4000元左右,10头牛需要4万元。
4、短期育肥:如进500—600斤牛犊,饲养4—5个月。每头牛需成本2500—3000元牛款。(质量比较好的牛)2:长期催肥:如进300—400斤牛犊,饲养6—7个月。每头牛需成本1400—2000元牛款。
5、年养牛的成本以杂交黄牛为例,成本主要包括牛犊、饲料、医药费、人工、水力、养牛场建设等,具体如下:一头300斤的牛犊大概是6000块钱左右,品种牛价格会更加高。
6、养10头牛要多少成本?圈地成本:一般来说,养十头牛的圈地只需要四五十平米。可以用老房子,或者干脆搭个棚子。费用在一万左右,一年的费用很低。
在农村养殖**需要投入多少钱?利润如何?
养20头**投资多少钱?圈地成本:一般来说,养20头牛的圈地只需要100平米。可以用老房子,也可以很简单的搭个棚子。费用在2万左右,每年费用很低。
一头300斤左右的改良**犊牛,需要投入3000元左右,平均每月耗草量300斤左右,相当于现金30元。
**养殖利润分析现在养殖一头体重300斤左右的肉**犊,需投资2200元左右,每月平均用草300斤左右。精细料每月240斤左右,如牛有各种疾病的预防与食盐,每月按30元计算。
一般400公斤良种**犊牛需要育肥8~10个月,体重达到1200~1400公斤屠宰。每头牛饲料成本在3500~5500元左右,如果高价购买粗饲料成本会更高。还有一个问题。很多人说**一个月长不到100斤。
架子牛一般都500斤以上的,价格在6000-8000多一头,看品种。500斤以上的育肥到1000斤以上需要5个多月的时间,1100-1200斤左右。每头牛一天的成本在10-15元左右。一头牛的纯利润3000-3500元。
你是哪里的?我也想养牛,就是不知道就得利润与成本,谢谢回答!
1、你好,我是山东宏本养殖场,养一头牛的净利润在2500元左右,一头小牛的成本3000元,需要养6个月成功出栏。
2、以黄牛为例,成本约为8000元/头,假设市场售价为30元/千克,1头育肥牛500千克,这样每头黄牛养殖毛收人为15000减去上述成本投入,利润为15000-8000=7000元。
3、养牛成本主要由牛场建设成本、牛的购买成本、牛的饲料成本、人工水电成本等构成。养牛利润也因**市场价格、饲料价格等不确定因素而变化。具体分析如下。养牛场成本分析牛场的主要成本是牛场建设和**的成本。
东北养牛的利润与成本
1、养牛的成本大概260800元。养牛利润:育肥牛出栏价格在12元每斤左右,一头1300斤重的育肥牛可售15600元,20头牛的销售总额为312000元,除去各项成本260800元,养20头牛的纯利润为51200元。
2、除去各项成本122400元,养10头牛的纯利润为33600元。坚持自繁自养可以大大降低养牛成本。
3、以黄牛为例,成本约为8000元/头,假设市场售价为30元/千克,1头育肥牛500千克,这样每头黄牛养殖毛收人为15000减去上述成本投入,利润为15000-8000=7000元。
4、在减去购买成本、饲料成本和疾病处理成本后,每头牛的纯利润约为7380元。如果大规模养殖,例如养50头牛,利润将会更高。然而需要注意的是,养牛的利润也受到市场价格波动的影响。
5、一头牛可以赚1960元。自己养牛的效益。除去购买牛犊、草料成本、其他成本等开支,一头牛可以赚2678元。我们通过以上关于养牛的利润与成本内容介绍后,相信大家会对养牛的利润与成本有一定的了解,更希望可以对你有所帮助。
现在广西养牛成本和利润、适合养殖品种
草料成本。一头400斤的良种公犊育肥至1300斤以上出栏,至少需要10个月的时间,期间需要消耗5100斤草料(干物质量)和3000斤精料。养牛的利润 成品牛价格。
养牛的成本较高,一般从买牛犊,注射**等费用加在一起,一头比较好的牛犊成本应该在6000多元左右。养殖过程中还需要成本,出栏售卖后纯利润一般可以达到4-6千左右。
以黄牛为例,成本约为8000元/头,假设市场售价为30元/千克,1头育肥牛500千克,这样每头黄牛养殖毛收人为15000减去上述成本投入,利润为15000-8000=7000元。
关于哪里养牛成本高和哪里养**较多的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。