养牛的利润和成本是如何计算的?
其他成本:水电费、**费用,一头牛一年大约需要100元左右,10头牛需要1000元左右。收入 出售时,育肥牛的平均体重大约为1200斤左右,按照每斤牛肉15元进行计算,10头牛总共可以获得180000元。利润 除去成本,养10头牛最终可以获得51500-60000元左右。
成本=买牛犊+饲养费用。现在场里好的品种牛犊价格在2500-3000元。养殖一头牛的成本在7元左右每天。成年牛的饲料高一些。一年算下来全部的饲料费用(草料80%精料20%)在2800左右。成年**如鲁西黄牛12个月可以长到1200斤左右(山东本地改良黄牛),按照市场行情卖15000左右。西门塔尔牛一年能长1500斤左右。
养**的利润与成本 利润 目前成品育肥牛价格基本上在15元/斤以上,膘情好一些的甚至可以卖到15元/斤以上,如按照15元/斤计算,卖掉一头1300斤的育肥牛,可以获得17550元。除去建设成本、牛犊成本、草料成本、其他成本等16370元,养殖一头牛的纯利润为1180元左右。
养牛一般全程需要2800斤左右精饲料、6000斤左右粗饲料,其中精饲料按照3元每斤、青贮秸秆按照0.1元每斤计算,饲养成本为4240元,即10头需要的饲养成本为42400元。其他成本 **药品费用、水电费用、人工费用等共需800元左右,即10头牛共需要8000元左右。
以黄牛为例,成本约为8000元/头,假设市场售价为30元/千克,1头育肥牛500千克,这样每头黄牛养殖毛收人为15000减去上述成本投入,利润为15000-8000=7000元。
养牛的利润与成本怎么算?
成本=买牛犊+饲养费用。现在场里好的品种牛犊价格在2500-3000元。养殖一头牛的成本在7元左右每天。成年牛的饲料高一些。一年算下来全部的饲料费用(草料80%精料20%)在2800左右。成年**如鲁西黄牛12个月可以长到1200斤左右(山东本地改良黄牛),按照市场行情卖15000左右。西门塔尔牛一年能长1500斤左右。
成本:购买10头牛犊需要57000-72000元;搭建牛舍需要花费12000元;育肥期间的饲料成本为43500元;其他开销为1000元左右。收入:每头牛1200斤,每斤牛肉15元,总共可以获得180000元。利润:51500-60000元左右。
以黄牛为例,成本约为8000元/头,假设市场售价为30元/千克,1头育肥牛500千克,这样每头黄牛养殖毛收人为15000减去上述成本投入,利润为15000-8000=7000元。
黄牛养殖成本 饲料费为2100元,医疗费为80元,犊牛购买费为4000元左右,其他费用约324元,人工费为1500元,总计为8000元左右。黄牛养殖利润 假设市场售价为30元/kg,1头育肥牛500kg,这样每头黄牛养殖毛收入为15000元,减去上述成本投入,利润为15000-8000=7000元。
养牛10头的利润 育肥牛出栏价格在12元每斤左右,一头1300斤重的育肥牛可售15600元,10头牛的销售总额为156000元,除去各项成本122400元,养10头牛的纯利润为33600元。
据我们计算,平均每头黄牛的养殖成本包括饲料费(2100元)、医疗保健(80元),购买犊牛投入(400元)以及人工管理(1500元),总计8000元。然而,如果市场售价每千克30元,一头育肥牛重达500千克,那么每头牛的毛收入可达15000元。
养牛的成本和利润分析
养牛的成本大概260800元。养牛利润:育肥牛出栏价格在12元每斤左右,一头1300斤重的育肥牛可售15600元,20头牛的销售总额为312000元,除去各项成本260800元,养20头牛的纯利润为51200元。国牛的品种有黄牛、三河牛、水牛、牦牛、犏牛。
养牛10头需要的成本有圈舍成本大约10000元、牛犊成本为70000元左右、购买精饲料和粗饲料等饲养成本42400元、**药品费用、水电费用、人工费用等8000元左右。除去各项成本122400元,养10头牛的纯利润为33600元。坚持自繁自养可以大大降低养牛成本。
养牛的成本较高,一般从买牛犊,注射**等费用加在一起,一头比较好的牛犊成本应该在6000多元左右。养殖过程中还需要成本,出栏售卖后纯利润一般可以达到4-6千左右。
养牛的利润和成本是怎么计算的?
1、成本=买牛犊+饲养费用。现在场里好的品种牛犊价格在2500-3000元。养殖一头牛的成本在7元左右每天。成年牛的饲料高一些。一年算下来全部的饲料费用(草料80%精料20%)在2800左右。成年**如鲁西黄牛12个月可以长到1200斤左右(山东本地改良黄牛),按照市场行情卖15000左右。西门塔尔牛一年能长1500斤左右。
2、其他成本:水电费、**费用,一头牛一年大约需要100元左右,10头牛需要1000元左右。收入 出售时,育肥牛的平均体重大约为1200斤左右,按照每斤牛肉15元进行计算,10头牛总共可以获得180000元。利润 除去成本,养10头牛最终可以获得51500-60000元左右。
3、圈舍建设费用、养殖设备费用分摊下来,养殖一头牛的成本为1500元左右,另外还需引种费用9000元,饲料费用5570元,水电、防疫等成本300元,养殖一头育肥牛的养殖总成本为16370元。按照15元/斤计算,卖掉一头1300斤的育肥牛,可获得17550元。除去养殖成本后的纯利润为1180元左右。
养牛一般一头牛一年赚多少钱,每头牛的成本大约是多少?
1、养牛10头需要的成本有圈舍成本大约10000元、牛犊成本为70000元左右、购买精饲料和粗饲料等饲养成本42400元、**药品费用、水电费用、人工费用等8000元左右。除去各项成本122400元,养10头牛的纯利润为33600元。坚持自繁自养可以大大降低养牛成本。
2、收益:牛的收益主要来自于**和奶牛的出售。以**为例,其出售价格受到市场行情的影响,通常每公斤在20元左右。根据不同品种和饲养方式的差异,一头**在12个月内增重大约300-500公斤。因此,一头**的销售收益大约在6000-10000元左右。
3、除去购买牛犊、草料成本、其他成本等开支,一头牛可以赚2678元。
4、一般来说,一头牛的饲养成本在4000-5000元之间。其他人养牛的时候要打**,检疫,消毒。这些费用在300元左右,养一头牛的费用在1万元左右,加上水电和人工养殖的费用。养殖利润近年来,牛肉价格相对稳定。通常市场价35元左右一斤。
5、费用大概每头牛大概是10000元。每头牛每年产生的利润大概是7000元。养1头牛的成本为10918元。养20头牛的利润为6万元。具体计算如下:成本:购买牛犊的成本:6000元 饲料费用:4818元 防疫药品:100元 成本合计:10918元。
6、养牛的利润取决于多种因素,包括购买成本、饲料成本、疾病处理成本、市场价格等。以一头黄牛为例,购买成本约为5000元,饲料成本每天每头牛为12元,一年一头牛的饲料成本为4320元。水电费和药品费按每头牛1500元计算。如果按照18元一斤的行情,一头1400斤的牛可以卖到25200元。
养一头牛的利润怎么算?
牛养殖成本利润多少 成本 (1)牛犊购买:300斤的牛犊大概是19元一斤,一头需要5700,400斤的牛犊,大概是18元一斤,一头需要7200元。
养殖一头**的利润大概是多少 养殖1头**需要引种费用7000元,饲料费用5160元,检疫费、消毒费、治疗费等其他费用350元,养殖成本合计12510元。其中一头**一天的细饲料费用为12元,养殖10个月(300天)则需3360元,粗饲料日费用为6元,养殖10个月则需1800元。
除去上述每头牛的全部费用 4000-4200 元那么一头牛的纯利润就是 1400-1600元,在管理不好的情况下也不低于饲养半年也不低于 1300 元。
成本=买牛犊+饲养费用。现在场里好的品种牛犊价格在2500-3000元。养殖一头牛的成本在7元左右每天。成年牛的饲料高一些。一年算下来全部的饲料费用(草料80%精料20%)在2800左右。成年**如鲁西黄牛12个月可以长到1200斤左右(山东本地改良黄牛),按照市场行情卖15000左右。
文章分享结束,怎么判断养牛收益和养牛怎么样的答案你都知道了吗?欢迎再次光临本站哦!0K,关于怎么判断养牛收益和养牛怎么样的内容到此结束了,希望对大家有所帮助。