承德哪里有大型养羊场,如何联系

1、承德万霖畜牧饲养厂,地址:河北省承德市双滦区双塔山镇单塔子村委会北部,电话:138开头,后面是031-435-89 你联系下上面几个牧场吧。

2、第最好先去找一下当地**,因为农村发展养殖业,在**那里就可以拿补贴,就要看你们当地**对于养殖业是怎么样的规定。一般情况分为:万元增收工程、对口帮扶项目、整村脱贫等,那么这些项目都是分别对羊子、羊圈进行补贴的。所以第一步你找**去问政策,然后找当地**拿补贴。

3、保定,石家庄,承德,廊坊等地都有个体养殖户,那边养殖**的很多。

养羊哪里买羊苗便宜些呢(想养殖羊去买哪里买羊苗)

4、对于个体养羊户养殖规模在,200只以上的,每只羊最高可获得当地**补贴100元。养殖户对所养殖**的数目不能虚报、瞒报,必须有正规检疫手续、消毒手续,出境手续,尿检合格,凭证才能取得补贴,所以选择引种养羊场一定要选择正规的养羊基地

育肥羊选择什么品种好

养羊较好的品种有:波尔山羊,小尾寒羊,杜泊绵羊。羊的种类及特肉用绵羊的品种:萨福克羊、波德代羊、无角陶赛特羊、边区莱斯特羊、考力代羊、林肯羊、杜泊羊、夏洛莱羊、德克塞尔羊、罗姆尼羊、德国肉用美羊、小尾寒羊、大尾寒羊等。

经验证明,在育肥羊品种选择上,以杂交羊育肥效果最好。所谓杂交羊,就是用优良肉用品种公羊与本地品种母羊杂交生产的后代。目前右旗引进的无角多赛特、德克赛尔、萨福特等种公羊都是优良品种,如果与本地绵羊杂交生产的一代羊育肥效果是最理想的。

你那里可以选择纯种小尾寒羊或者波尔山羊来饲养,这两个品种都是当前国内经济效益最好的,生长快,适应能力强。你买羊羔一只在300元左右,饲养3-4个月就可以出栏,一只羊一天的饲料成本在0.8元左右,200只育肥羊需要圈舍面积300平方米左右,简易的造价在2万元。

养羊的话羊源从那来

1、羊氏由羊舌演变而来,羊又称为绵羊或白羊,哺*纲、偶蹄目、牛科、羊亚科。是人类的家畜之一。有毛的四腿反刍动物,是羊毛的主要来源。原为北半球山地的产物,与山羊有亲缘关系;不同之处在于体形较胖,身体丰满,体毛绵密。头短。雄兽有螺旋状的大角,雌兽没有角或仅有细小的角。毛色为白色。

2、有毛的四腿反刍动物,是羊毛的主要来源。毛色主要是白色。我国主要饲养山羊和绵羊。羊又称为绵羊或白羊。有毛的四腿反刍动物。原为北半球山地的产物,与山羊有亲缘关系;不同之处在于体形较胖,身体丰满,体毛绵密。头短。雄兽有螺旋状的大角,雌兽没有角或仅有细小的角。

3、盈利来源 羊肉销售:农村养羊的主要收入来源是羊肉销售。随着消费者对高质量羊肉的需求增加,价格也在稳步上升,为养羊业者提供了盈利机会。 羊毛销售:部分羊种的羊毛也有较高的经济价值,可以带来额外收入。

大家好!我是湖北十堰山区的。很想回家养羊,但对于这方面不是很了解,请...

任何投资都是有风险的,养羊是风险比较小的养殖了。如果想养羊挣钱建议养殖母羊繁殖的利润是比较大的。

从这儿路过的人再也不用捂著鼻子了,夏天,人们还可以在垂柳下面乘凉,真是天更蓝了水更清了。 以前十堰是一个全市不到30万人的山区小镇,现在是一座城区就有50万人的中型城市,十堰市综合经济实力显著增强,社会生产力进一步解放,人民生活进一步迈向小康。

我在信阳我在农村想买羊养羊在哪里买羊苗

1、信阳市浉河区牵发奥州黑山羊养殖专业合作社。经天眼查信阳市浉河区牵发奥州黑山羊养殖专业合作社位于信阳市浉河区吴家店镇毛寨村村部,成立于2010年,位于河南省信阳市,是一家以从事畜牧业为主的企业。

2、购买途径:可以在网上通过地图搜索附近的养殖场,然后联系养殖场,实地考察后进行购买,若当地附近有养殖羊群的农户,也可以从他们手中购买。

3、目前花生苗粉价格在0.5元/gin左右,自配浓缩液在4元/gin左右。在计算第一批羔羊后,您将需要 55,000 至 65,000 份饲料。其他费用 养羊的成本50头母羊,加上水电、防鼠疫、医药等杂费,以及饲养羔羊,近2000元。需要投资22万至23万元,倒计时饲养50头母羊,看看首批羔羊放生的好处。

4、在农村规模养羊,首先需要考虑基础设施。对于50只配种母羊,每只需要2平方米的棚子和3平方米的运动场。同时,为了满足母羊的需求,还需要建设三个商业羊棚。每只商品羊则需要5平方米的棚屋。母羊还需要一个325平方米的羊舍和一个150平方米的游乐场。

5、购买种羊:按照当前羊价来看60斤左右的青年波尔山羊母羊市场价格大约在900元/只,购买100只便要花费9万元,然后还需要购买两只纯种波尔山羊种公羊,种公羊可以购买一大一小,大种公羊4000元/只,小种公羊2000元/只,购买种羊共需要6万元。

养100只羊要多少钱。只算羊和羊的饲料成本。是肉用羊。

1、养殖100只肉用羊,从羊苗到出栏的总成本,大致分为羊苗费用和饲料费用。 羊苗成本:按市场价格,一只肉用羊苗大约需要四百元。 饲料成本:以四个月为养殖周期,一只羊的草料费用大约为200元。 粗饲料消耗:羊的粗饲料消耗量取决于品种、起始体重和目标体重。

2、羊苗四百元左右一只,养殖四个月出栏的话草料费一只羊需要200元左右。羊每天吃多少粗饲料山羊一天的成本 比如以 山东皓天养殖场是山东省***指定供种扶贫基地。初次养羊,肯定想对羊的采食情况有所了解,并且前期准备饲料,预算成本,下面提供一个计算方法,仅供参考。

3、- 公羊费用:2只公羊每只价格为3000元,共计6000元;- 羊棚建设:150平方米的羊舍,按照每平方米100元的成本计算,共计15000元。- 饲料成本:每只羊平均每天的饲养成本(包括粗饲料和精饲料)为0.8元,100只羊一年的饲料成本为365天×100只×0.8元/天,共计29200元。

4、养一百只羊一年的利润大概在7万元到8万元之间,而成本大约为21万元。具体的分析如下: 建设羊舍:如果采用放牧方式,不需要建造过于标准的羊舍,只要能遮风挡雨即可。每只种羊需要5平方米的圈舍,再加上每只种羊需要为2只羔羊提供5平方米的圈舍,总共需要300平方米的圈舍。

5、养羊100只投资成本为21万元左右,其中钢管立柱、彩钢结构的敞开式羊舍折旧费用为0.4万元(造价10%),购买种羊共需要6万元,100只波尔山羊母羊及其所繁殖羔羊,每年需补饲成本11万元;水电、防疫等其他成本5万元。

关于养羊哪里买羊苗便宜些呢和想养殖羊去买哪里买羊苗的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部