养牛的利润和成本

养牛10头需要的成本有圈舍成本大约10000元、牛犊成本为70000元左右、购买精饲料和粗饲料等饲养成本42400元、**药品费用、水电费用、人工费用等8000元左右。除去各项成本122400元,养10头牛的纯利润为33600元。坚持自繁自养可以大大降低养牛成本

养牛的成本较高,一般从买牛犊,注射**等费用加在一起,一头比较好的牛犊成本应该在6000多元左右。养殖过程中还需要成本,出栏售卖后纯利润一般可以达到4-6千左右。

其他,养殖时还需对牛打**,检疫以及消毒,这些费用在300元左右,加上养牛的水电费,人工养殖费,一头牛的养殖成本在1万元左右。

养牛的四大成本是什么(养牛的成本是多少)

以黄牛为例,成本约为8000元/头,假设市场售价为30元/千克,1头育肥牛500千克,这样每头黄牛养殖毛收人为15000减去上述成本投入,利润为15000-8000=7000元。

养牛的利润和成本是怎么计算的?

成本分析:每头牛搭建牛舍需要花费1200元,如果是改造,需要花费300元;育肥期间饲料需要4500元左右;牛犊购买需要5700-7200元左右;其他成本100元。收入:每头牛重1200斤,每斤肉15元,最终获得18000元。利润:5000-5900元。

成本=买牛犊+饲养费用。现在场里好的品种牛犊价格在2500-3000元。养殖一头牛的成本在7元左右每天。成年牛的饲料高一些。一年算下来全部的饲料费用(草料80%精料20%)在2800左右。成年**如鲁西黄牛12个月可以长到1200斤左右(山东本地改良黄牛),按照市场行情卖15000左右。西门塔尔牛一年能长1500斤左右。

其他成本:水电费、**费用,一头牛一年大约需要100元左右,10头牛需要1000元左右。收入 出售时,育肥牛的平均体重大约为1200斤左右,按照每斤牛肉15元进行计算,10头牛总共可以获得180000元。利润 除去成本,养10头牛最终可以获得51500-60000元左右。

以黄牛为例,成本约为8000元/头,假设市场售价为30元/千克,1头育肥牛500千克,这样每头黄牛养殖毛收人为15000减去上述成本投入,利润为15000-8000=7000元。

养1头牛的成本为10918元。养20头牛的利润为6万元。具体计算如下:成本:购买牛犊的成本:6000元 饲料费用:4818元 防疫药品:100元 成本合计:10918元。养牛的利润:养20头牛一年赚多少钱 公式:养牛的利润=收入-成本 成本合计:10918元,收入合计:16740元。

黄牛养殖成本 饲料费为2100元,医疗费为80元,犊牛购买费为4000元左右,其他费用约324元,人工费为1500元,总计为8000元左右。黄牛养殖利润 假设市场售价为30元/kg,1头育肥牛500kg,这样每头黄牛养殖毛收入为15000元,减去上述成本投入,利润为15000-8000=7000元。

养一头**能挣多少钱1300元一头

除去上述每头牛的全部费用 2700--2900 元那么一头牛的纯利润就是 1500-1700 元,在管理不好的情况下也不低于饲养半年也不低于 1300 元。

成本 一头牛需投资1300元左右,运输、检疫等各种费用预计100元左右,饲养与管理工资100元左右,草加精细料共计1100元左右,疾病预防与食盐200元左右,所以一头牛到出栏的总计费用是4600-4800左右。利润 饲养六个月再加上买牛时体重按1000斤计算,每头牛可卖到6800-7100元左右。

自己养牛的效益。除去购买牛犊、草料成本、其他成本等开支,一头牛可以赚2678元。

一)**犊价格费用 忠告养牛朋友一句话,牛犊每斤单价不会低于千斤以上出栏**价格,甚至牛犊每斤单价高于出栏**价格每斤5元以上,都是正常的,具体**犊价格要根据品种,代系,质量而定。

养一头牛的成本和利润是多少

1、除去上述每头牛的全部费用4000-4200元那么一头牛的纯利润就是1400-1600元,在管理不好的情况下也不低于饲养半年也不低于1300元。

2、每头牛最终的纯利润约为5000-5900元左右。牛的养殖技术 日常管理 (1)在进行日常喂食的时候,将配好的饲料放在牛槽旁边,少添勤喂,每天喂食2-3次左右。(2)做好疾病预防工作,特别是寄生虫。

3、养牛的利润一般在3000-5000元左右,市场价格波动不大,主要的风险在于疾病疫情,遇上口蹄疫之类,也许就血本无归了。一头牛的成本在3500元左右。

4、其他,养殖时还需对牛打**,检疫以及消毒,这些费用在300元左右,加上养牛的水电费,人工养殖费,一头牛的养殖成本在1万元左右。

5、圈舍建设费用、养殖设备费用分摊下来,养殖一头牛的成本为1500元左右,另外还需引种费用9000元,饲料费用5570元,水电、防疫等成本300元,养殖一头育肥牛的养殖总成本为16370元。按照15元/斤计算,卖掉一头1300斤的育肥牛,可获得17550元。除去养殖成本后的纯利润为1180元左右。

6、养十头牛的成本和利润是多少 成本分析 (1)购买牛犊:根据目前的市场价来看,如果是购买300斤的牛犊,每斤为19元,一头牛需要5700元;如果是购买400斤的牛犊,每斤为18元,一头牛需要7200元。10头牛总计需要57000-72000元。

关于本次养牛的四大成本是什么和养牛的成本是多少的问题分享到这里就结束了,如果解决了您的问题,我们非常高兴。

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部