今天养殖艺技术网的小编给各位分享榴莲多少钱1斤的养殖知识,其中也会对300元买一个榴莲贵吗?(300元买一个榴莲贵吗多少钱)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

300元买一个榴莲贵吗?

贵榴莲是个热带水果,需要终年高温的气候才能生长的比较结实,而我国的大部分榴莲都是依赖于进口,进口成本会比较高,尤其是进口泰国的金枕榴莲,味道会比较好吃,价格就会比较贵,一般是在20-30块钱左右一公斤,一个榴莲的价格大概在120-200左右。而相对于其他普通的榴莲来说可能价格会偏低一些,有的会在15-20块钱左右一公斤。而中国地大物博,各地的物价和人民的消费水平也是不一样的,同时也会有上市季节上的区别,有的榴莲的价格会比较低有的榴莲会比较高,所以要根据实际情况才能判断榴莲一个多少钱,但是总体来说榴莲的价格不会很便

榴莲批发一件多少斤?

榴莲一件代发36斤左右/件特价660元(运费56元/件) 价格 ¥660.00 起批价 1件 。榴莲主要是生长在热带地区,那边的环境比较适合它的存在和生长。一个榴莲是比较的大的榴莲,它本身的外壳也比较的重,所以一个榴莲的重量一般是在20斤到30斤,再买的时候一个榴莲可能就会达到几百块钱的样子,反正特别的贵哈。

拼多多一元买5斤榴莲是真的吗?

答:用脑子想一想,就知道一元买5斤榴莲是绝对不可能的。 它只是个广告,是吸引人们的眼球的。当你相信並点击进入页面后,它就不是那么一回事儿了,一斤榴莲该多少钱一斤还是多少钱一斤。不信你点击试试,百分之百一元买不到5斤榴莲。

拼多多一块钱四斤榴莲是真的吗?

300元买一个榴莲贵吗?

用脑子想一想,就知道是绝对不可能的。 它只是个广告,是吸引人们的眼球的。当你相信并点击进入页面后,它就不是那么一回事儿了,有一大堆的附加条件,比如拉人砍价之类的。一斤榴莲该多少钱一斤还是多少钱一斤。不信你点击试试,百分之百一元买不到四斤榴莲。

5~6斤的榴莲超市卖多少?

这得根据当地的情况而定,比如说我们这榴莲一斤30块钱,那个你算吧,5斤多少钱?150块钱呗,如果六斤的话,那就是180块钱呗。每个地方卖的价格是不一样的,所以不是说我说多少钱就多少钱的,得根据当地的每斤价格而决定。你们那是多少钱一斤呢?说说看。

榴莲生长周期及亩产收入?

据统计,榴莲有二百个品种,目前普遍种植的有六十至八十种。至于榴莲树几年结果:轻型种有伊銮、胶伦通、春富诗、金枕和差尼、四、五年后结果,中型种有长柄和谷,六至八年结果。重型种有甘邦和伊纳,八年结果。它们每年结实一次,成熟时间先后相差一、二个月。  榴莲种植效益  1、土地租金:种植30亩榴莲,每亩土地租金在1800元左右,30亩地共需资金大约54000元。  2、种苗费:榴莲树比较高大,一般一亩地种植40株左右。榴莲从种下到结果需要4—8年的时间,以经济种植为目的的榴莲种植,选用培育好的种苗,以次年挂果为佳。一棵品种好又能当年果的榴莲苗大约20元左右,每亩地需成本800元,30亩地为24000元左右。  3、管理费:榴莲是最不需管理的经济树种,在海南雨水充足的环境里,几乎不用灌溉,病虫害也很少,按期少量施肥就可以,管理起来比较轻松,一亩地大约500元左右。30亩地两年的管理费用30000元左右。  榴莲种植30亩的投资成本总共需要108000元左右。  榴莲种植利润  1、产量:成熟的榴莲每个约有4至8斤重,每棵果树年平均可挂果80余个,平均以每个成熟榴莲6斤,保守每棵树结果60个,每株树产量是360斤,每亩地产量是14400斤,30亩总产量是432000斤,产量相当的高。  2、目前售价:目前超市的售价20—30元,甚至更高,批发价格按10元每斤计算,价格相当保守了。  3、经济收入:按每斤10元计算,每亩榴莲经济收入14.4万元,30亩总经济收入432万元,除去两年所有的投资不足11万元,净利润421万元,可谓是一本万利的好财路。

普通榴莲多少斤?

普通榴莲最多也就是一两斤左右一个,一些猫山王黑翅品种通常都在一斤多左右一个,一般都是以马来西亚进口的榴莲比较多。泰国榴莲就稍微大一点,泰国榴莲一般品种都为金枕榴莲,个头比较大,大概为四五斤左右一个。在马来西亚本地的榴莲园,有很多品种的榴莲其实都没有外销出口,因为本身产量就不高,物以稀为贵,一些比较好的榴莲基本上都被马来西亚本地的人消费了。榴莲树一般老树结的果比较好,老树结的果相对来说品质比较稳定,肉质比较甜美,没有什么涩的口感,一些老的榴莲树,甚至可以长到十多米高。

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部