今天养殖艺技术网的小编给各位分享什么牌子的提摩西便宜好吃的养殖知识,其中也会对龙猫吃的提摩西草,哪个牌子更实在,更经济?(提摩西草猫可以吃吗)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!
龙猫吃的提摩西草,哪个牌子更实在,更经济?
jojo的,性价比高。
apd的也很好,可是贵。
天竺鼠最好吃什么东西?
食物:提摩西草必须有 而且要无限量饲料早晚各加一次 水喝的水是凉白开水;六个月前推荐的是无限量的苜蓿干草,六个月之后推荐的是无限量的提摩西牧草;主粮方面推荐选用国外的品牌,爱宝等。幼鼠每天20克,成鼠每天30克;一些禁忌食物:
首先是豆类制品,例如:豆腐,豆腐中含有较多含量的钙,会与部分蔬菜中的草酸反应生成草酸钙,会对小天竺鼠身体产生有害影响,如:尿路结石;
其次,小天竺鼠嗅觉很灵敏会对一些气味很重的食物产生厌恶感,所以尽量不要喂它气味很重的食物;注意:它的天敌太多,外出时小心老鼠、猫、狗等动物吃掉。
仓鼠用的木粒什么牌子好点散装的行吗?
木粒吸水后可能会碎开。我知道ONO有。不过自己没用过。个人推荐夏天用消暑垫砂。吸尿还凉快~或者用ONO的纸粒,澳砂,提摩西草等等
alice兔粮是哪个国家的?
1 Alice兔粮是英国品牌2 Alice兔粮是英国一家宠物食品公司生产的,其生产过程和原料均符合欧盟标准,保证营养全面。
3 Alice兔粮除了在英国销售外,还有进口到其他国家,如美国、加拿大、澳大利亚等地,深受兔主们的喜爱。
龙猫饲养价格?
龙猫因宫崎骏的一部电影一*走红全球市场,导致越来越多的人对现实版的龙猫产生了好奇,从而有饲养龙猫的想法。那么你知道饲养龙猫之前需要准备什么吗?养一只龙猫需要花费多少钱呢?
饲养费用主要分为两部分:
一、用具
饲养笼:最常用的是标准笼,饲养1只龙猫最适宜,如果养两只就无法放置太多的用具,市场价格在150元左右。 再大型一些的笼子价格就要增加不少,此外如果饲养龙猫较多,还可选择柜笼,优点是占用空间少,缺点是不能给龙猫提供较大的活动空间,通常商家都选择柜笼做为展示和繁殖用。
窝:给龙猫提供一个栖息的场所,常见的材质是木或陶瓷,推荐使用木窝,虽然会因为龙猫用以磨牙在数月内会损耗掉,但让龙猫感觉更舒适一些,木窝的款式也有很多种,价格在30-100元不等。瓷窝价格在60-100元左右。
跳板:基本都是木制的,用途是给龙猫在笼内玩耍栖息。价格在10-30元不等。
食具:食盆和水瓶是必需的用品。 食盆建议选择能固定或者较重的,这样能避免龙猫将食盆打翻,对于喜欢在食盆内撒尿的龙猫最好选择能固定在笼上的,这样它们就不容易向内撒尿了。 水瓶在购买的时候要选择水容量适宜(通常龙猫一天饮水量在30-50毫升),过小或过大都不合适,还要注意饮水头是否漏水。 食盆和饮水器的费用大约在35-60元。此外,还可以选购草架用来放置牧草,价格在20元左右。
厕所:很多龙猫都会在固定位置小便(大便是随意的),所以可以在笼内放置一个盆状物供其使用。 建议使用瓷质的厕所,也可以使用喂食用的瓷盆代替。 价格在30元左右。
洗澡箱:供龙猫沙浴使用,可购买市场上成型的产品或使用塑料整理箱代替。
选配件:秋千、软桥等等要根据笼子的空间而定。
二、消耗品
主粮:一只龙猫一个月大约消耗1千克(2市斤)的主粮,根据品牌不同,市场价格在10-50元/千克不等,请根据市场评价自行选择购买。
牧草:常用的牧草是苜蓿和提摩西草,苜蓿草蛋白质和钙含量高,能充分满足龙猫的生长需求。 提摩西草几乎不含“营养”,其主要成分就是粗纤维,目的就是促进消化道蠕动帮助排泄,对于软便、便秘的龙猫比较适宜。 一只龙猫一个月大约消耗500克牧草,市场价格在20-40元不等。
辅食:我们不推荐喂龙猫零食,比如果干、坚果,很容易导致消化系统疾病,我们推荐食用天然草类代替“零食”,比如蒲公英、车前草、桑叶、仙人掌等,不仅能调剂口味,还能补充更多的营养物质。 此类产品月用量不大,20-30元足够了。
磨牙用品:有磨牙木和磨牙石两类,样式繁多,建议磨牙木和磨牙石都提供,龙猫的牙齿是非常重要的**,牙齿过长会导致死亡。
浴粉(浴沙):粉类有很好的清洗效果,但容易扬尘,可混合浴沙使用。 市场价格15-40元/千克不等。
垫材:用来放置在笼底托盘或厕所内吸附尿液,最常用的是木屑,价格在7元/公斤左右,可使用一个月左右。 其它垫材还有玉米芯、木粒、纸粒等等,请根据实际需求选择。
此外,对于高温地区的饲养者而言,还要考虑降温的费用,如果您不舍得空调电费,还是不养为好,龙猫是最怕高温的(长时间超过30度就有中暑死亡的危险)。
综上所述,剔除用具的购置费,每月消耗品的费用在100元左右。
我想知道最小的荷兰猪有多大,我养的两只特别小,长大后只有10厘米左右,请问那是什么种类的呀?
荷兰猪的食谱是:荷兰猪粮,散装的贵又不好,很多小贩子说什么兔子啊荷兰猪啊仓鼠啊都能吃的是骗你的,这3种宠物的粮食都不一样喔,最简单就是选袋装的荷兰猪粮,现在市面上比较常能看的牌子有 爱宝,凯莉,力士等等,爱宝是世界兽医推荐的品质当然不错但是在3种里是最贵的,价格为17元500克,凯莉和力士都是10元左右1000克,大部分猪友反映力士粮口感不好猪猪不喜欢吃喔,网上更是流传力士假粮多,所以个人认为最经济实惠的粮就是凯莉了,我家荷兰猪是长逆毛DD,5个月大了,是忠实的凯莉粉,1个月吃1包1000克的就够了喔,小猪应该能吃1个半月左右。
提摩西草是非常关键而必须的喔,因为荷兰猪是食草动物,它们无法任何消化荤的食物喔,任何豆类谷物,馒头饼干什么的都不能喂喔,各种菜也是不能大量做为主食喂的,这样猪猪会容易腹泻,肠炎,消化系统混乱等等,严重会致命。另外很多人认为专门的牧草会很贵很麻烦,其实不是这个样子喔,提摩西草已经在我国的各各草场大量种植了,每年的7月都会有当年的新草出售喔,目前我们能在宠物用品店和淘宝上买到的提摩西草都是经过草场晒干处理过的喔,可以密封存放1年喔,不容易变质的,价格也是非常便宜的大概12-14元500克干草喔,够1只荷兰猪吃1个月了,当然有些猪猪比较能吃可能要2斤。
凉白开水也是非常重要的喔,世上万物生存都离不开水,要买一个水壶,兔子和荷兰猪用的都行,要滚珠的,普通的大概12块左右就能买到了,小贩子说的兔子和荷兰猪喝水会死是瞎说,兔子吧和荷兰猪吧上万猪友和兔友事实证明,兔子和荷兰猪都是需要喝水的,什么不喂水给水果蔬菜就行了这类的话是造成兔子和荷兰猪拉稀致死的元凶,而且现在菜那么贵。科学喂养1只荷兰猪只需要 每月 1包2斤的荷兰猪粮 10元+提摩西干草1斤或者2斤 12元或者24元一共只需要34元+上你网购需要的邮费 每月花消应该是在50元左右,然后你只需要在第一个月买1个12元的水壶,和1个笼子让它有个可以待的地方,如果没有很多钱 可以买铁丝笼子也行啊,买个45X40 左右大小的笼子 也只需要30-40元。
真的不需要很多 你可以让你的猪猪过健康的生活,你可能一生拥有过很多宠物,但是你的猪猪它的一生只有你。如果你喜欢荷兰猪百度荷兰猪吧有很多喜欢荷兰猪的朋友,我们欢迎科学喂养的荷兰猪爱好者,如果你在养猪猪遇到了什么疑问,你可以来百度荷兰猪吧。
龙猫主食?
龙猫是食草动物,支持素食的。 首先,龙猫每日的主要吃是各种符合龙猫肠胃的干牧草,如提摩西草,果树草,黑麦草,苜蓿草等。建议选购靠谱的,品牌牧草,很多国产低端牧草质量差,杂质多,虽然便宜,但是龙猫不爱吃大量丢弃浪费,其实并不省钱