今天养殖艺技术网的小编给各位分享袜子多少钱的养殖知识,其中也会对袜子多少钱一?袜子多少钱一双?(袜子一般几块钱一双)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

袜子多少钱一?袜子多少钱一双?

棉袜生产成本不会低于一元钱,所谓的什么三毛钱一双,都是没有且不靠谱的,一般冬季款高腰袜大众的,含棉量在百分之五十左右的价格大概是一元五毛左右,船袜在一元两毛左右,棉袜的价格也就是在一元两毛到两元之间,低于一元钱德袜子可能是残次品,或者是质量特别差的尾货。毕竟是穿在脚上的,健康不烧脚,不臭脚最好,建议你进货一元两毛以上的这是在厂家的价格,如果去批发商哪里一定要一元五毛以上的,希望我的回答能帮到你!

请问,摆地摊卖袜子,一般袜子进多少钱的一双合适?

棉袜生产成本不会低于一元钱,所谓的什么三毛钱一双,都是没有且不靠谱的,一般冬季款高腰袜大众的,含棉量在百分之五十左右的价格大概是一元五毛左右,船袜在一元两毛左右,棉袜的价格也就是在一元两毛到两元之间,低于一元钱德袜子可能是残次品,或者是质量特别差的尾货。毕竟是穿在脚上的,健康不烧脚,不臭脚最好,建议你进货一元两毛以上的这是在厂家的价格,如果去批发商哪里一定要一元五毛以上的,希望我的回答能帮到你!

10块钱3双袜子30双袜子多少钱?

30双袜子100块钱。 根据题意,10块钱3双袜子, 运用除法,列式可得: 每双袜子的价格=10/3=三分之十元 运用乘法,列式可得: 30双袜子的价格=10/3*30=100(元) 所以10块钱3双袜子,30双袜子要100元。

袜子斤称多少钱一斤和多少钱一双?

袜子多少钱一?袜子多少钱一双?

袜子一般都是按双来计价的,价格在2元到100元都有,更贵的也有。看你想要什么质量。可以根据自己的消费能力来选择

见过的最贵的袜子是多少钱?

售价近500元,堪称市场上最贵的袜子。据介绍,其袜底由99.9%纯银制。这种纯银袜不但能有效阻止细菌孳生,去除异味,而且袜子的脚底、脚面、脚跟部位还有衬垫区域,对脚具有较强保护力。

袜子包装从厂家接过来多少钱一双?

看包装的复杂度吧,一般外贸的6分左右,复杂点的也有到1毛多的。

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部