今天养殖艺技术网的小编给各位分享什么地区水果都多少钱的养殖知识,其中也会对一般,番石榴(芭乐)卖多少钱一斤??分地域有差距吧?(番石榴的价钱是多少钱)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

一般,番石榴(芭乐)卖多少钱一斤??分地域有差距吧?

有分地域差距的,如果是本地自己有种或是山上有卖的话,那肯定卖得很便宜啊,因为这种果都能找到,小时候在山上是那种季节(7-9月份)满山都是,随便吃,每天去摘回来来吃。
如果是大种的那种的话,一般市场上就是卖3-4块左右一斤的,南方才有这种水果的,北方他们都不知道这玩意能吃,我同事也是来南方了才知道这东西能吃。很好吃啊,我觉得。不过也有些人吃不习惯吧

我想开个水果店,想了解一下各种水果的价格是多少?

具体需要lz自己去踩点下 多看看

  有些已经有这类店了就尽量避开 这个开店选址,建议还是自己实地考察下

一般,番石榴(芭乐)卖多少钱一斤??分地域有差距吧?

  一、超市商铺(商场、超市内的档位)

  超市往往伴随居住区而生,拥有**人气的先天优势。

  很多超市将水果档位对外招商的方式在经营,在超市经营水果专柜较**商铺来说成本要低,经营灵活,因此风险也较低。

  不过,超市水果专柜是依赖于超市而产生的,因此超市经营得好坏将直接影响超市水果专柜的赢利状况。

  所以,选择有实力的超市经营商或者已经树立起良好口碑的超市,会起到事半功倍的作用。

  但有些超市在招商时存在一些陷阱,因为商场要收的各种费用还有很多,没经验的人和商场合作,一定要在签合同前问清楚、谈好各项费用的金额,并写入合同内。

  大部份商场要收的费用如下:

  1、押金:最少相等于一个月的租金

  2、租金:最少预交一个月租金

  3、进场费:最少相当于一个月的租金或以上

  4、开业礼仪费:200元以上

  5、开业赞助:200元以上

  6、设备折旧费:每月100元以上

  7、耗材费:销售额的5%以上

  8、管理费:5元/平方米以上

  9、扣点:销售额的5%以上

  10、营业员工衣、识别证

  11、保证金:1000元以上

  12、节日赞助:五一、十一、国庆、店庆、春节,200元/节以上

  以上是我了解的最低收费了

  另外:商场不会天天结货款,一般都是一个月结一次,进驻商家一定要考虑好自己是否有这样的经济实力。

  二、社区商铺(住宅、生活区内的店铺)

  社区商铺开水果店将成为潜力最大的店铺类型之一,这在水果行业已形成了共识。

  一般来说,水果专卖店的销售活动范围通常都有一定的地理界限,因为社区客源相对固定。

  选好社区商铺是水果专卖店进行合理选址的基础,它有助于制定经营策略,成功地运用经营策略可以为水果专卖店打好牢固的根基,提高专卖店的形象,创造和推动顾客的特定需求,与顾客建立一种相互信赖的关系。

  把生意做到顾客心里,让他们心甘情愿地成为回头客,这是社区水果专卖店经营策略的根本所在。

  三、商业街商铺(商业区、街道上的店铺)

  最繁华的不一定最好,“旺铺”这个字眼经常出现在商业街,旺铺之所以旺,是因为它有超大的人流量,但开水果店并非一定要在人流量超大的地方。华强北、东门这样的商业街人流量够大了吧?但很少水果店会开在这样的地方,因为这样的地方租金价格高不可攀,其风险也会相应增加。而且此类位置佳、地段好的所谓“经典旺铺”,其价格往往已被抬至一个很高的价位区间,若盲目入市,可能存在很大的风险。但可以选择人流量较大的街道上的店铺。

  要想赚钱,开店地点的调查千万马虎不得。虽然商业圈属性也不尽相同,但仍可从下列通则中找寻答案。

  1.人流量:平常、假日及昼、夜来往人次比例。

  2.车流量:公交车、私家车往来流量。

  3.交通状况:目前及未来可能增减的运输工具。

  4.马路情况:大小、单行道、双行道与停车问题。

  5.区域特性:商业圈情况、竞争店、互补店、休闲设施等。

  6.人口勘查:该区人口数量、消费习性等。

  7.商业圈勘查:主要及次要商业圈范围、租金价位。

  店铺选址一定要注意周围的人流量、交通状况以及周围居民和单位的情况。

  对经营水果零售店来说,客流的大小直接影响到收入的多少。因此,选择地理位置优越的店铺才能有较好的收益,但好地段也意味着价格较高,竞争激烈。

  相对而言,社区店铺与沿街店铺的客流量稳定,投资回报平稳。至于郊区住宅的配套商铺客源已经固定,就必须从经营上多下工夫了。

  选址要有前瞻性,并不是所有的好地点都一定好赚钱,有时遇到市政规划变动,热闹的地段也有可能变成冷僻之地,而许多正在开发中的地段却有着极大的投资空间。

  因此,在选址时要眼光放远些,多了解该地区将来的发展情况。当然,除了关注市政规划外,还要注意该地区未来同行竞争的情况。

湛江霞山江南水果市场四米二高栏进门费是多少钱?

到水果市场四米二高,渣男的进门费用是50元

一块半要买二块钱的芭乐需要多少斤?

你是想问两块钱一斤的白了,我只有一块半可以买多少吗?那就是7.50.75啊,嗯,就是7.5啊,也就是500克的75%。

听说北方买水果很贵,想问一下现在这个季节,山竹跟榴莲一斤多少钱呀?

额⊙∀⊙!我觉得现在北方的水果肯定没有南方便宜的?南方水果多产量高而北方地区因为温度气候的不同导致水果品种少而且贵?这个季节的山竹恐怕要十几块钱?至于榴莲呢少则七八十块钱多的一两百块钱!

一斤水果多少钱?

5块钱一斤,如果办会员卡的话4.2毛一斤~批发更加便宜额~嘿嘿~要看你怎么用额~~一份东西一份价格~

水果批发市场的各种水果的批发价格是多少

批发价总是比零售价低的,各地各时的水果价格都不一样,还是需要实地自己去问价的。

爸爸去超市买水果买的苹果是香蕉的7倍苹果比香蕉多102个爸爸买了多少个苹果?多少个香蕉?

假设香蕉为x,可以得到以下等式:
7x-x=102
6x=102
x=17个
所以香蕉17个,苹果119个

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部