今天养殖艺技术网的小编给各位分享泥鳅价格2015年的养殖知识,其中也会对哪里大量收野生泥鳅?价格多少?进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!
哪里大量收野生泥鳅?价格多少?
哪里大量收野生泥鳅?价格多少?我们北方南海岸线这地方每年在夏天,多雨天气池塘,河里出现泥鳅,现在这季节没有,所以说也没有收的,也不知道价格多少?
现在的泥鳅价格是多少?
不清楚也,不过去网上找的
泥鳅是人们所喜爱的水产佳品,营养价值很高,并具有药用价值,市场价格相对也较贵,通常在15到20元左右一斤,而且各地的价格也不一样。野生泥鳅的价格要贵一些,但通常不超过30元一斤。
泥鳅的市场价格
我们这里分大小,
越小的越贵,最贵的零售18元左右一斤.批发吗,大概15元左右一斤.
一般花鸟鱼虫市场都有卖
成都青石桥水产批发市场2015年10月份泥鳅价格,我有千多斤**泥鳅,20条右一斤请问你们的批发价
你可以问问 成都养鸡场创始人敖厂长
2015泥鳅多少钱一斤
十元一斤啊?
2014泥鳅市场价格是多少钱一斤?
市场价格每天都有变动,不过现在比较有指导性的就是塘头价格。一般是一斤6条这样的,可以卖到15-18元一斤,是很保守的了
泥鳅是鱼类吗?为什么
泥鳅是鱼,泥鳅是小型底层鱼类,生活在淤泥底的静止或缓流水体内,适应性较强,可在含腐殖质很丰富的环境内生活。当水缺氧时,可进行肠呼吸,而在水体干涸后,又可钻入泥中潜伏,以各类小型动物为食。
泥鳅的养殖成本大概是多少
您好所需要投资和盈利的情况为以下这样:水泥池效益分析:一个10平方米的水泥池建设费用300—400元,种苗可投放30斤,收购1斤泥鳅苗9—10元,泥鳅苗安10元计算:30斤×10元/斤=300元;饲料自己配制:每增重一斤泥鳅所耗饲养成本1.1元,经4个月的饲养我们按4倍来计算,饲养成本在4.4元,饲料成本396元,药物15元,一个10平方米的水泥池总投资1100元,可产泥鳅120斤,短短4个月时间产值1440元,年纯利:(1440元(产值)-300元(种苗)-396元(饲养成本)-15元(药物)=729元纯利)。每亩可建50个10平方米的池子,一亩年产量泥鳅可达6000斤,每斤价格12元,产值7.2万元。减去成本,每亩获利3.6万元以上。
网箱效益分析
每亩池塘设置50
口网箱,网箱所花费用3000
元(使用3
年,每年折300
元),每亩用种苗1000斤,每斤10元,计10000元,饲料费12000元,药物以及其他的开支750
元,每亩投入总成本约25750元。每亩产泥鳅4000斤,每斤价格12元,总收入48000
元。减去成本,每亩获利22250元,。加上网箱外花白鲢及青虾收入更高。
网箱养殖泥鳅投资一亩地的成本为25750元。具体费用先看一个网箱的费用:一个网箱60元;需购20斤野生泥鳅,计200元;饲养4-6个月后增重4-6倍,至少可达80斤,每增重一斤花费4元饲料成本,总饲料成本即为240元,如果大量采用自己繁育的蚯蚓作饲料可降低成本20%;药物费用15元;以上共计515元。
也就是说养殖泥鳅,如果按水泥池的方法养殖,每亩地需要投资1100元X50=55000元,
如果按网箱养殖法养殖,每亩地需要投资25750元
如果满意,请采纳,谢谢。
另外,你可以鸡屎,鸭屎,猪屎。这些泥鳅也是吃的!或者是人家做豆腐剩下的那些豆腐渣!这样就可以减轻你的成本。