今天养殖艺技术网的小编给各位分享农村养鹅需要投资多少的养殖知识,其中也会对养鹅怎么样 利润怎么样 投入多少 一只鹅一年的成本是多少?(养鹅利润怎么样 需要投入多少钱)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

养鹅怎么样 利润怎么样 投入多少 一只鹅一年的成本是多少?

假设购买一只鹅苗价格为10元,各个时期的饲料喂养费用为20元,再加上免疫药费2元,一定的人工费用,一只鹅从购买到出栏需要的总成本在35元左右。而一只成年大鹅在市场上能卖到100元左右,一只鹅的利润就能达到60元。

那么养鹅一年可以赚多少钱,我们假设养了100只鹅。

鹅的生长速度快,饲养周期短,2、3个月就可以出栏上市。一只鹅的利润可以达到60元一只,100只鹅全部出售,利润就有6000元。如果饲养的100只鹅里,有一半是母鹅,一只母鹅产蛋40枚左右,50只母鹅一共可收获2000枚蛋,鹅蛋的市价在一枚4元左右,那么出售蛋的收益在8000元左右,共计养鹅一年可以赚1.3万元

养殖鹅一只鹅的利润是多少

养鹅怎么样 利润怎么样 投入多少 一只鹅一年的成本是多少?

冬天养鹅苗需要注意什么?鹅苗不吃食原来问题出在这,学到了

主营业务成本从什么科目转过来的拜托各位了 3Q

1、请问车间的制造费用到月底怎么处理?是转为生产成本吗? (1)制造费用月末要分配到“生产成本”科目中。 (2)会计分录 借:生产成本 贷:制造费用 2、我看损益表上怎么只有主营业务成本呢,我们工厂是不经过库存商品的,因为一般都是帮别人加工完就随时送走了,这样我是不是就可以把所有的生产成本直接转到主营业务成本科目就行了 (1)你单位属于加工业务,加工成本可以直接转入“主营业务成本”科目中。 (2)会计分录 借:主营业务成本 贷:生产成本--加工成本

一亩大棚养鹅多少只

1500左右

鹅饲养适宜密度

中小型鹅种

一周龄:15-20只/㎡

二周龄:10-15只/㎡

三周龄:6-10只/㎡

四周龄:5-6只/㎡

育成期:3-4只/㎡

大型鹅种

一周龄:12-15只/㎡

二周龄:8-10只/㎡

三周龄:5-8只/㎡

四周龄:4-5只/㎡

育成期:2-3只/㎡

养鹅怎么样 利润怎么样 投入多少 一只鹅一年的成本是多少?

一、一亩棚里养了多少只鹅?

现在在大棚里饲养鹅是一种很火热的方法。据专业农民说,在一个棚里养多少只鹅与鹅的大小有关。一般说来,每平方米可以养6只鹅,每亩棚里可以养1200只鹅,如果你买一只大鹅,每平方米可以养2.5只鹅,一亩棚可以养1200只鹅。也就是说,在一亩棚里养的鹅的具体数量取决于农民想购买的鹅苗的大小。因为鹅的大小是不同的,所以鹅产的蛋太多了。

二、如何养鹅来增加利润?

为了提高饲养鹅的效益,必须掌握饲养鹅的成本。其次,我们应该谈谈饲养鹅的投入和饲料的供应。

1.鹅饲料

鹅饲料需要四个投入,一个是水。为了搞好鹅的饲养,水是非常重要的,在鹅的消化过程中起着很大的作用。如果鹅在河边,将极大地促进鹅的生长和发展。第二种是蛋白质。鹅饲料应含有足够的蛋白质,以促进鹅、常用豆粕、蚕蛹等的生长发育。第三种是碳水化合物。碳水化合物在后期肥育中起着重要的作用,常用于玉米和小麦面筋中。四是供应绿色饲料,包括杂草、蔬菜、莴苣、卷心菜、萝卜、红薯、南瓜、大蔬菜等饲料。

2.不同时期鹅的饲料输入

(1)在育雏期,从0天到4周龄,垫草可以和平地或在线地培养,填充草可以增加鹅的运动量,但大量的虫草容易受潮。在线扁平养殖是利用钢丝或竹板塑料网络将鹅在半米高的网上饲养,成活率较高,温度均匀,但投资大。

在饲养期间,饲料为每天7克,随后每天增加5克,每次增加10克。

(2)在养殖期间,从4周到8周,应注意防雨、防惊、防中毒,每天200克,每天5次,每天喂1公斤和1.5公斤绿色饲料。此外,鹅的活动区应堆放砾石,以促进鹅的消化。

(3)在育肥期,从8周至10周龄,每只鹅在原饲料的基础上增加饲料50克,每天喂5次,绿色饲料自由饲养。

三、养鹅的好处

在饲养鹅的过程中,饲料成本一般在30元左右,加上其他管理费50元左右,养鹅在75天左右就可以出栏,栏重9×10斤,按市价每斤10元计算,一只可以卖到100元左右,利润还算不错。

以上就是关于大棚养鹅的介绍,大家如果想通过养鹅赚取可观的利润,还是要做好相应的养鹅管理,只要不怕苦不怕累,用心养殖,就可以有很高的利润。

养殖种鹅500只,投资多少。1年利润有多少。有5亩水面鱼塘

苗的成本+25元一只鹅的饲料成本= 一只鹅的成本

鹅苗的价格和鹅的品种有关,一般价格在4元到6元左右

另外,养殖一千只鹅,如果是肉用商品鹅,包括鹅苗大约需要30000元左右。如果是蛋鹅,大约需要50000-60000元左右。各地物价不同,仅供参考。如果有草地资源。成本可以下降。肉用鹅大约需要70天左右出栏。至于利润如何,应该根据当地市场销售价格来计算。

我想种草养鹅10000只,不知成本和收入有多少?

首先我想问你的是养这么多鹅销路是否考虑过了。养鹅是有前景的。目前鹅苗价格在10-12元。为了降低成本,一般种一亩地草养100只鹅。在普通生产条件下,一只商品鹅从鹅苗长到体重3公斤仅需饲养65-70天,耗精料10公斤,若种草养鹅仅需6公斤。

现在养鹅一只利润有多少

鹅的利润大概在50元以上。

相对于传统养殖,养鹅相对养鸡鸭等家禽来说,个体比较大生长也比较快,三个月就达到9-14斤左右,鹅肉营养丰富。风味独特,是真正的绿色食品,消费市场很大。如果现在在哪吃搞生态养鹅,从小做起、稳步发展,这样肯定能做大做强,想一年收入50万以上,也是完全有可能的。

当然,养鹅也是需要有条件的,鹅喜欢有水源,这对于鹅的生长很重要,再就喂青饲料,一般是用青草蔬菜和粉碎比较细的秸秆,青草蔬菜不说了,就说秸秆,玉米秸秆粉碎到0.5-1公分添加一些玉米面麸皮一起搭配,豆秸比较硬最好粉碎比较细,搭配玉米面和其他精料饲喂,青饲料成本非常低。

在成本利润方面,现在市场上,一只小鹅十几元钱,长成后按市场价一只大鹅能卖到100-130多元钱,除去人工费等,每只鹅的利润大概在50元以上,所以在农村养鹅还是很有前景的,建议考察这方面。

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部