今天养殖艺技术网的小编给各位分享云南寻甸蛋鸡养殖厂家有哪些的养殖知识,其中也会对云南省寻甸哪儿有养鸡场?(寻甸倘甸养鸡合作社)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!
云南省寻甸哪儿有养鸡场?
在塘子镇钟林山办事处 张家屯村和浦家屯中间。108国道旁边 具体的几公里处我就记不得了外地的坐车到易龙下车在转车到张家屯下车 就看得见了从寻甸县去很远的我就是那附近的有不明白的在问我好了
云南饲料前十名排行榜?
1昆明加美特饲料有限公司所在地:云南省昆明市 经营范围:农副产品 饲料2云南加顺饲料有限责任公司所在地:云南省昆明市 经营范围:鸡饲料,猪饲料,鸭饲料,鱼饲料3昆明特驱饲料有限公司所在地:云南省昆明市 经营范围:饲料、添加剂、预混料的开发、生产、销售;畜禽养殖;农业新技术4隆阳区富营饲料加工厂所在地:云南省保山市 经营范围:配合饲料、浓缩饲料加工销售。5昆明湘大骆驼饲料有限公司所在地:云南省昆明市 经营范围:饲料、饲料添加剂、畜禽熟食制品的生产销售;农副产品收购。6昆明黄龙山(饲料)工贸有限公司所在地:云南省昆明市 经营范围:系列配合饲料、系列蛋白浓缩饲料、系列预混合饲料、各种饲料添加7云南品威饲料制造有限公司所在地:云南省昆明市 经营范围:配合饲料、浓缩饲料的生产及销售;农副产品的销售8保山市利农饲料有限责任公司所在地:云南省保山市 经营范围:饲料9大理金典饲料有限公司所在地:云南省大理白族自治州 经营范围:金猪宝,金典饲料,金典金猪宝,金典饲料批发,金典饲料零售10凤庆县安丰营饲料有限公司所在地:云南省临沧市 经营范围:配合饲料(畜禽、幼畜禽、种畜禽)、浓缩饲料(畜禽、幼畜禽、种
养殖蛋鸡的成本和利润?
蛋鸡养殖成本的核算仔鸡价格在3元/只左右。饲料成本=饲料消耗量×饲料价格,生长期和产蛋期共消耗饲料约61.35千克。饲料价格一般在1.9元/千克左右,部分养殖户自行配制饲料,其价格一般在1.7元/千克左右。由此推算购买饲料成本116.565元,自配饲料成本104.295元。生长期(0~5月龄)每只鸡的防疫费约为2元/只。产蛋期(5~17月龄)每只鸡的防疫费一般约为1元/只。因此,一只鸡一个养殖周期防疫费合计约为3元/只。水、电费平均每只鸡一个养殖周期(17个月)约为0.5元。蛋鸡养殖成本与利润在不计人工成本的前提下,蛋鸡养殖总成本=仔鸡+饲料+防疫费+水电费。按购买饲料成本计算,总成本123.065元。按自配饲料成本计算,总成本110.795元。蛋鸡养殖收入的核算鸡蛋收入(蛋价×产蛋量),平均每只蛋鸡在一个养殖周期内(17个月)产蛋量约300个,那么一只蛋鸡一个养殖周期产蛋重量约18.75千克。蛋鸡在17个月后,即产蛋1年后一般都要淘汰出售。今年5月份,淘汰毛鸡平均价格8.2元/千克,淘汰鸡平均毛重约为2千克,淘汰鸡平均售价16.4元。鸡粪价格每立方米,平均售价为60元。平均每300只鸡每个月产鸡粪1立方米,那么每只鸡一个养殖周期的鸡粪收入为3.4元。总收益合计=鸡蛋收入+淘汰鸡收入+鸡粪收入。那么,鸡蛋收入=总收益合计-淘汰鸡收入-鸡粪收入。养殖盈亏平衡点的确定在盈亏平衡时,总成本(未计人工成本)=总收益。那么,盈亏平衡时的鸡蛋收入=鸡蛋盈亏平衡点价格×产蛋量=总收益合计-淘汰鸡收入-鸡粪收入。因此,鸡蛋盈亏平衡点价格=(总收益-淘汰鸡收入-鸡粪收入)÷产蛋量=(总成本-淘汰鸡收入-鸡粪收入)÷产蛋量。按购买饲料成本计算,鸡蛋盈亏平衡点价格=(123.065-16.4-3.4)÷18.75=5.5元/千克。按自配饲料成本计算,鸡蛋盈亏平衡点价格=(110.795-16.4-3.4)÷18.75=4.86元/千克。由上分析可知,养殖户购买饲料时,蛋价盈亏平衡点为5.5元/千克;自配饲料时,蛋价盈亏平衡点为4.86元/千克。蛋鸡的养殖利润核算现以某养殖户购买饲料养殖1万只鸡为例,推算该养殖户一年的收益状况。由于是购买饲料,所以蛋价盈亏平衡点为5.5元/千克。假设蛋价较盈亏平衡点每千克高0.2元,即蛋价为5.7元/千克时。那么,一只蛋鸡一个养殖周期(17个月)的收益=18.75×0.2=3.75元(一只蛋鸡一个养殖周期平均产蛋量为18.75千克)。一只蛋鸡一年(12个月)的收益=3.75×12÷17=2.647元;1万只蛋鸡一年(12个月)的收益=2.647×10 000=26 470元。由此可知,蛋价比盈亏平衡点每高0.2元/千克时,饲养量为1万只的养殖户一年可获得26 470元的收入。反之,如果蛋价比盈亏平衡点低0.2元/千克时,该养殖户会亏损26 470元。最后,还应该说明的是,蛋价盈亏平衡点并非一成不变,会随着时间的推移、地点的变动、市场上各种养殖成本和收益的增减而做相应调整。如前所述,当养殖户自行配制饲料时,即每千克饲料的成本价由1.9元/千克降至1.7元/千克时,蛋价盈亏平衡点会由5.5元/千克降至4.86元/千克,养殖收益也会相应调整
云南农业合作社排名?
富民红山果种植专业合作社禄劝永缘种植专业合作社寻甸忠轮养殖专业合作社寻甸真绿养殖专业合作社昭通市大关县玉碗镇金叶烤烟专业合作社大关县安民种养殖农民专业合作社大关县金塘种养殖农民专业合作社大关县鑫垚种养殖农民专业合作社大关旭红种养殖农民专业合作社大关县瑞兴种养殖农民专业合作社大关县寨林种植农民专业合作社大关县百富种养殖农民专业合作社昭通市昭阳区响富种植农民专业合作社昭通市昭阳区绿众养殖专业合作社绥江县峰顶山中药材种植专业合作社镇雄坤农白茶业种植农民专业合作社威信昆能种养专业合作社曲靖市富源县绿泰农民专业合作社富源县谷子地种植农民专业合作社会泽县峰源种植专业合作社陆良县祥兴农业种植专业合作社