养鹅利润和成本核算

1、综上所述,饲养2000只鹅的总成本约为7万元。利润计算 以2000只鹅,每只鹅出栏体重5公斤计算,成活率95%,即1900只鹅,总重量为8550公斤。若每公斤肉鹅售价为16元,则总产值为168万元。因此,利润为产值减去成本,约为98万元。

2、养鹅利润和成本核算 以饲养2000只鹅为例来计算。苗鹅:一只鹅苗大概是12元左右,购买2000只大约是4万元左右。饲料成本:每只鹅饲料费大概是30元左右,2000鹅大概需要6万元左右。水电、防疫:每只鹅大概需要2元左右,2000只鹅大约需0.4万元左右。

3、目前我养鹅的成本核算如下 每0.8~1公斤精料和4公斤左右的青草可转化0.5公斤的鹅肉,料肉比在8,5:1。中型品种70~80日龄可长4公斤左右。除去保健药物1元,按照当前市场价格13元公斤,农户饲养一只商品鹅可获纯收入8~18元左右。

养鹅专用饲料机价格多少(鹅饲料多少钱)

4、饲料及保健费用。养鹅耗精饲料少,试验表明,每0.8~1公斤精料和5公斤左右的青草可转化0.5公斤的鹅肉。养鹅生产周转短,中型品种70~80日龄可长3~4公斤。按照当前市场价格8~9元/公斤,农户饲养一只商品鹅可获纯收入8~12元左右,最高可达15元。**拔毛技术的应用使养鹅的收入更加可观。

5、米糠15%,麸皮10%,豆粕22%,鱼粉4%,骨粉5%,贝壳粉6%,微量元素和维生素添加剂0.5%,食盐0.4%。一般每平方米雏鹅饲养数为:1~5日龄20~25只,6~10日龄15~20只,11~15日龄12~15只,15日龄以后8~10只。雏鹅喜欢**成群,如果温度低时更是如此,易出现压伤、压死现象。

6、不过起步价不低,一只鹅苗要12块钱了吧?这个比鸡苗贵了点,但是养鹅的周期应该比养鸡短些,是可以弥补出来鹅苗的成本费的。放牧养殖大鹅的时间应该在70天左右,相对于土鸡饲养还是省心省力的。出栏的大鹅应该有7斤左右,如果大鹅一斤能卖10元,就是70元钱了。70块钱一只大鹅,一般人还是消费的起的。

养鹅能赚钱吗?

该产业具有一定的赚钱潜力和广阔的前景。市场需求是养鹅业盈利的重要驱动力。随着人们生活水平的提高,对高品质肉类的需求也在逐渐增加。技术进步也为养鹅业的发展提供了有力支持。现代养殖技术的不断创新,如智能化养殖、无人化养殖等,使得养鹅效益得到了大幅提升。

您要问的是养鹅养兔养狗哪个赚钱一点吗?养鹅。鹅生长周期短,还可以同时售卖鹅肉和鹅蛋;而养兔和养狗的周期都比较长。所以养鹅赚钱一点。鹅的饲养成本低,而兔和狗的饲养成本高。所以养鹅赚钱一点。

因此,养鹅可以带来一定的经济收益。而养珍珠鸡,它是一种新兴的养殖项目。珍珠鸡是一种养殖周期短、投资较小、回报较快的养殖品种。它具有繁殖力强、成活率高、养殖成本低等优势。与传统家禽相比,珍珠鸡在食用性和经济价值方面有一定的优势,具有较高的市场竞争力。

全程饲料养鹅夜间也要喂料喂水吗

1、三十日龄的鹅晚上不需要喂水,在给小鹅第一次喂水的时候加点百分之五的葡萄糖水,以方便提高小鹅的成活率;雏鹅刚开始开食得饲料也最好讲究一些,比如用两份切碎的细草和菜叶,加一份碎米或者是稻谷玉米等一些粮食搅拌均匀,然后把他撒在浅盘里方便小鹅采食。

2、一周内,雏鹅应白天喂料不少于7次,夜间补喂两次,以保证充足的营养。 饲料与喂养 雏鹅的饲料主要包括精料和青料,两者比例约为1:(2~3)。同时,要确保提供清洁充足的饮用水,以促进雏鹅的生长。10日龄内的雏鹅每天应喂9~10次,夜间补喂2~3次。随着日龄增长,喂料次数可逐步减少。

3、全程饲料养鹅夜间也要喂料喂水吗 概述 编辑本段 鹅全身是宝,综合综合利用价值很高,饲养简单,投入产出比高,饲养风险小和经济效益优于养鸡、鸭,一个致富的好门路。养鹅是以草换肉,鹅吃百草,能利用大量青绿饲料和一些粗饲料。

4、精喂雏鹅: 刚出壳的雏鹅喂0.05%的高锰酸钾液,并在每100亳升高锰酸钾溶液中加维生素C5毫升,维生素B16毫升,葡萄糖5克,红糖3克,日喂3次,连喂5日。

农村赚钱好项目,散养大鹅一年挣70多万

1、农村赚钱好项目,散养大鹅一年挣70多万 第一,选择适宜的土地进行散养。在地里种植苜蓿等优质牧草,这样可以降低饲料成本。散养的大鹅肉质更为鲜美,运动量也更大,肉质结实有韧性,更受市场欢迎。第二,选择合适的养鹅时间。

2、致富养殖项目有养殖土鸡、养殖野鸭、养殖大鹅、养殖肉鸽、养殖芦丁鸡。养殖土鸡 这是一个比较传统的养殖项目,这个项目没有技术难度,成功的关键是要能把土鸡以高于普通鸡的价格卖出去,这样就能赚钱。虽然很多养殖土鸡的人都赔钱了,但是也有一些比较有头脑的人因为养土鸡赚大钱了,所以说方法很重要。

3、第一,卖给上门来收购的商贩,现在几乎每天都能看到有商贩在农村转悠着收鸡鸭鹅,那么卖给他们就好。不过这个利润稍微低一点,毕竟商贩核算过的要赚你二手差价。

2011养鹅成本是多少?能挣钱吗?

鹅苗(7月的)15元 2000只 3万 2 饲料30元一只 2000只 6万 3 水电。防疫 2元 2000只 0.4万 4鹅舍 0.7万(可以用3左右) 0.3万 5 人工 (2000只我都是一个人在家养的。

综合成本:8+6+1+12+1=30.7元 按平均体重7斤、每斤5元计算,共55元,去成本30.7元后,圈养料饲条件下每只利润21元以上。大规模养鹅成本与利润分析:- 产出预算:3000羽肉鹅饲养75天,按出栏体重5公斤/羽计算,共计13500公斤。

鹅苗及初期成本:一只鹅的起始成本,包括10元的鹅苗费和20元的饲料费用,再加上2元的免疫药物费用,以及人工费,总成本约为35元。 销售收益:一只鹅成熟后,市场售价大约为100元,减去成本35元,一只鹅的利润大约为60元。 规模养殖利润:假定养殖100只鹅,每只鹅利润60元,总利润为6000元。

鹅苗成本:以10元价格购买一只鹅苗。 饲料成本:每只鹅在整个生长周期内的饲料费用约为20元。 免疫药物成本:每只鹅的免疫药物费用约为2元。 人工成本:包括劳动力和管理费用,每只鹅的年人工成本视具体情况而定。 总成本估算:一只鹅从购买到出栏的总成本大约为35元。

养鹅的成本计算。产出预算:3000羽肉鹅饲养75天,按出栏体重5公斤/羽计算,共计13500公斤。每公斤肉鹅售价按15元/公斤计算,则总产值为13500×15=209250万元。投资预算:①鹅苗:12元/羽×3000羽=6万元。纯利润:209250万元-128650万元=80600万元。养鹅的市场前景。

我想在重庆永川养鹅,发现这里很少有人养鹅,不知道养大后好不好卖_百...

我想在重庆永川养鹅,发现这里很少有人养鹅,不知道养大后好不好卖。重庆永川地区养鹅的人较少,这可能意味着当地的鹅产品供应相对稀缺。根据市场规律,如果能够确保养殖的鹅品质优良,满足市场需求,那么养大后的鹅应该不愁销路。

白鹅品种白鹅外貌特征中国白鹅的体躯长大而宽,体长达80-100厘米,公鹅体重5公斤左右,母鹅4公斤左右。家鹅头较大,额骨凸,上嘴基部有一个大而硬的肉质瘤。嘴下皮肤皱褶,形成所谓“口袋”,嘴形扁阔而长。颈长而稍弯曲,**发达。腿长,尾短向上,有脂囊。体躯站立时昂然挺立。

氨化玉米秸的气味略有不同,既有青贮的酸香味,又有刺鼻的氨味。若发现氨化秸杆大部分已发霉时,则不能用于饲喂家畜。 氨化秸杆的饲喂方法 窖 开封后,经品质检验合格的氨化秸杆,需在*凉的通风处凉晒几天,消除氨味后方可饲喂。

文章分享结束,养鹅专用饲料机价格多少和鹅饲料多少钱的答案你都知道了吗?欢迎再次光临本站哦!0K,关于养鹅专用饲料机价格多少和鹅饲料多少钱的内容到此结束了,希望对大家有所帮助。

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部