贵贵州成品活黄牛多少钱一斤
- 贵州:育肥牛价格为15元/斤,价格稳定。 东北地区的育肥**价格:- 辽宁:育肥牛价格为18元/斤,价格上涨。- 吉林:育肥牛价格为17元/斤,价格稳定。- 黑龙江:育肥牛价格为16元/斤,价格稳定。
你好,贵州的黄牛毛重一斤是12-15元一斤,我是贵州遵义的养牛户,我的牛是卖给山东富康养牛场,哪里是回收老客户的牛。
活牛、**的价格因品种、年龄和体重的不同而有所差异。西门塔尔和鲁西牛改良的价格相近,对于小于200斤的小牛犊,其价格在2000元左右;3-5个月龄的牛,价格在3000-4500元之间,6-10个月则在4500-6000元。!--怀孕母牛的价格稍高,一般在13000-15000元;纯种牛的价格起点则在5000元起。
成年牛多少钱一头牛1000斤卖多少钱现在的1000斤以上的成品牛13一斤,成品**13到14一斤**犊就是15元一斤,这是正常价格。
2015年**价格毛斤,多少钱一斤
西门塔尔和鲁西牛改良的价格基本差不多,小一点不超过200斤的牛犊价格为:2000元左右;3-5个月价格为:3000-4500元,6-10个月的价格为4500-6000元。怀孕母牛价格要稍贵一些,大概在13000-15000元;纯种的基本要5000起。夏洛莱牛36个月价格2000--3800元/头。具体看月龄,体重,以质论价。
年 ** 25元/公斤 2015年 ** 24元/公斤 2016年养牛前景总体看好,**数量处于下降趋势,而活**及其产品价格一路攀升,活**价格创历史最高水平,高达13元/公斤~15元/公 斤,繁殖一头犊牛可以收入1500元以上,育肥**6个月以上纯利可达2000元~2600元。
河南滑县,毛牛价格14元(1月25日)。2 河南省洛阳市汝阳县,肥牛15元(1月12日)。2 周口育核弊历,肥牛出栏16元(1月7日)。30. 河南滑县,**15元,奶公13元(1月6日)。3 北京,1000斤以上育肥牛价15到14元一斤(12月20日)。
西门塔尔牛犊的价格在200至300斤时为3400至4200元,400至500斤时为5200至6300元。利木赞牛的价格在200至300斤时为3300至4000元,400至500斤时为5000至6000元。夏洛莱牛小牛的价格在400至500斤时为6000至7500元,600至700斤时为8600至10000元。
成年摩拉水牛市场价多少钱一斤啊,本人打算养牛
1、摩拉水牛好卖。最贵的是种公牛,血统比较纯的成年种公牛在水牛研究所要卖到5万一头,一般的养牛场也要3万一头。其他不做种的公牛只能当**卖,一般是12块左右一斤。2岁以上没配种的后备奶牛一万左右,有胎的母牛1万5左右。产奶性能下降的淘汰牛也只能当**卖。
2、我在广西,在我们这摩拉水牛规格不同,价格相差很大的。最贵的是种公牛,血统比较纯的成年种公牛在水牛研究所要卖到5万一头,一般的养牛场也要3万一头。其他不做种的公牛只能当**卖,一般是12块左右一斤。2岁以上没配种的后备奶牛一万左右,有胎的母牛1万5左右。
3、万5到3万。一头成年摩拉水牛的价格在10-20元之间,一千五六百斤的价格则能达到1万5到3万块钱以上。摩拉水牛俗称印度水牛,原产于印度的雅么纳河西部,最好的繁殖区是在合里亚纳,是世界上著名的*牛品种。
4、你好,摩拉水牛的价格根据月龄、体重、体高的不同而价格不一,在这里只能给你说下市场上的价格区间,就是1100到3600元不等。
5、摩拉水牛就是印度水牛,成年公牛一般在1000到1500斤,2年就可以长到1000斤左右,从这个数字分析1个200斤的牛犊两年长到1000斤,那么它一年就可以增长400斤左右。
...买来的要养多久?当地整头出售多少钱一斤?越详细越好
西门塔尔和鲁西牛改良的价格基本差不多,小一点不超过200斤的牛犊价格为:2000元左右;3-5个月价格为:3000-4500元,6-10个月的价格为4500-6000元。怀孕母牛价格要稍贵一些,大概在13000-15000元;纯种的基本要5000起。夏洛莱牛3—6个月价格2000--3800元/头。具体看月龄,体重,以质论价。
蝎子的价格因地区、品质和季节等因素而有所不同。一般来说,普通的蝎子鲜品价格在每斤几十元到几百元不等,而品质更好的冻品或烘干品价格会更高一些。不过,需要注意的是,由于蝎子采集和养殖的成本不同,价格也会有所波动。蝎子的养殖周期因养殖方式和环境等因素而有所不同。
本地牛肉大概是30-40一斤,**都是按头卖,要眼力,手力和经验来判断价格,有点赌的性质。
如果是春节期间购买的,120元可能是1公斤左右。如果是在禁海期间购买,价格可能会高一些,具体价格需要在当地市场查。 野生黑虎虾的售价在青岛,约为每100元1公斤,在汕头,约为每140元1公斤,在漳州,约为每120元1公斤,因此由于市场不同,价格会有很大差异。
市面上的鹰嘴龟非常稀少,甚至鹰嘴龟苗也很贵,数百元一只。一斤以下的价格大约在800到1000元之间,一斤以上的价格大约在1500到2000元之间。目前市面上出售的鹰嘴龟都是按重量出售的,一般价格在1000元左右。以上是关于鹰嘴龟价格的报价,仅供参考。
关于养牛批发多少钱一斤和养殖牛价格的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。