今天养殖艺技术网的小编给各位分享鸡饲料价格走势的养殖知识,其中也会对现代鸡饲料为什么会涨价?(鸡饲料涨价了吗)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!
现代鸡饲料为什么会涨价?
目前因为原料价格持续上涨,包括鸡饲料在内的所有饲料价格都有上升,价格上升幅度较一个月前涨了10元左右。
大鸡饲料多少钱一斤?
鸡饲料中还是分小鸡料,中(大)鸡料,蛋鸡料,每种价格都是不一样的,而且不同品牌的饲料价格也不同。市场上一般大鸡饲料每斤在1.5元左右。
饲料鸡养殖成本利润?
每只饲料鸡的总成本约为16.3元,如果养殖1万只饲料鸡的总成本就是约16.3万元。养殖饲料鸡的利润:每只饲料鸡的利润约为5.3元,那么养殖1万只饲料鸡的利润就是约5.3万元。风险:包括市场风险和养殖风险,市场风险来源于饲料鸡价格会不会因为一些外在原因而出现波动,养殖的风险就是指养殖技术的掌握是否过关。
鸡饲料多少钱一包?养100只鸡到3斤需要多少包饲料?
小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。饲养100只鸡到3斤需要小鸡饲料一包,大鸡饲料25包左右。 正大鸡饲料 全价料: 肉鸡(快大型)1号(0-21天)510, 2号(21-40天)511, 3号(40天以后)513. 柴鸡,麻鸡1号510L 2号511L 3号513L 浓缩料:1号,111 2号,112 3号,113
一直蛋鸡一天要吃多少饲料约多少钱?
一只蛋鸡在淘汰前消耗饲料的量:育雏期(0--2月),消耗饲料约3.7斤 生长期(3~5月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.17斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.17×30=5.1斤,每只鸡生长期(3个月)消耗饲料约5.1×3=15.3斤; 产蛋期(5~17月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.27斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.27×30=8.1斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约8.1×12=97.2斤。 生长期和产蛋共消耗饲料约3.7+15.3+97.2=116.2斤。成本请自行根据当地饲料价格水平计算。