**[**是名贵的“海珍品”之一,味道鲜美,营养丰富,被誉为海洋“软黄金”。]鱼翅无疑是眼下昂贵的菜品,按照常人的推理,价高就一定意味着品质好。是这样的吗?下面我们一起了解一下,**多少钱一斤[数量词,原十六两制,后改为十两制。],**价格[价格是商品同货币交换时单位商品量货币的多少(比例的指数,这种说法是错误的,指数是多种商品才有的,无量纲),或者说,价格是价值的(货币删除,价值本身是用货币表示的)表现。]。
**多少钱一斤
据了解,一桶**酱可以调制50个**,而市场上**酱的售价是一桶80元到200元之间。很多经营**的企业用的原料是冰鲜**,即经过冷藏处理后的鲜**,这种**的市场价格是平均400元一斤。
所谓几头鲍是指一斤**有几只,两只一斤的**称为两头鲍,6只一斤的称为6头鲍。目前消费者在餐厅能够吃到的**多是6头鲍和8头鲍,名贵的1头鲍和2头鲍很少能够见到。
如此一来,**的成本不难算出,400元一斤的6头鲍,每头**的价格不到70元,在用16元到40元的**酱简单熬制,一份**的成本不过百元。即便是两头鲍的制作成本,也不过200多元。然而,目前北京经营**的餐厅便宜的**一份也要300元以上,两头鲍甚至达到每份3000元的高价,毛利达到惊人的300%。
**价格
安徽周谷堆农产品[农产品(farm produce)是农业中生产的物品,如高粱、稻子、花生、玉米、小麦以及各个地区土特产等。]批发市场[所谓批发商业市场就是指向再销售者,产业和事业用户销售商品和服务的商业市场。]报价[报价分为证券报价、投标报价、产品报价。]:45.00元
河南万邦农产品物流城报价:75.00元
山东威海水产批发市场 报价:60.00元
广东江南农副产品市场 报价:80.00元
**经济分析
**养殖[养殖是指培育和繁殖动植物。]需于高投入、高产出、益的水产养殖项目,且养殖周期长,技术要求高,因而投资风险大,但其高利润还是其深深吸引养殖单位,仅以坑道养殖100万头**为例:100百万头坑道养殖**场。,投资总额约为1000万元。其中资产投资650万多元,生产成本为360多万元,养殖成活率可达90%。销售价格为40万元/T,则销售收入可达1368万元,可实现利税总额870多万元,销售利税率63.35%,投资回收期2.56年。
以上就是**多少钱一斤,**价格的全部内容,希望对大家有所帮助。另外,**在干制过程中后能够不受损伤的很少,一般10斤**经过干制,不受损伤的多不超过两斤,其价格的昂贵也正源于此处。