王大伯养鸡350只比鹅的五倍少50只养鹅多少只?
1、养殖场养鸡1400只养鸭35%,养鹅25%,养鸭和养鹅各多少只?养鸡,1-35%-25%=40%。1400÷40%=1400÷0.4 =3500只。养鸭,3500×35%=3500×35÷100=1225只。养鹅,3500×25%=3500×0.25=875只。答养鸭1225只,养鹅875只。
2、甲数是20,乙数比甲数多5,乙数是多少?2有25个苹果,梨比苹果少7个,有多少个梨?30、小青有28张画片,照片比画片多16张。
3、解 鸭的只数 1200+1200*4/3=1200+1600=2800 鸡的只数2800*(1-1/8)=2800*7/8=350*7=2450 您好,很高兴为您解如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
4、当前大部分农村养鹅不喂全价配合饲料,初生后即喂碎玉米或面、小米加蛋黄,3日龄后用各种青嫩草、菜叶(切细算)加碎玉米或面。生长鹅阶段(25日龄后),如无放牧条件可饲畏青贮玉米楷(长度约1厘米)每只鹅每天可喂300-400克(饲养群体小的可采集山野菜喂)和50克左右玉米面。
王大伯家养了40只鹅,养鸭的数量是养鹅数量的4倍,养的鸡比鸭少48只,请...
1、王大伯家养了15只鹅,养鸭的只数是鹅的4倍,养的鸡比鸭多38只。王大伯家养鸭多少只?养鸡多少只? 4一幅画,长50厘米,宽30厘米。用一根长150厘米的木条做它的边框,够不够? 4每袋盐重500克,6袋盐一共有多少克?合多少千克? 4家禽养殖场饲养了257只鸭,还饲养了158笼鸡,每笼有5只。
2、÷(48-40)=48÷8 =6 鸭子的只数是鸡的6倍。
3、养鸭12只,养鹅12×2=24只,养鸡12×2-6=18只。
4、+54-55 =100-55 =45(只)王伯伯养鹅45只。
5、×4-72 =1224-72 =1152(只)李叔叔家养鸭1152只。
王大伯养鸡鸭鹅共100只鸡与鸭的比是4:3我比鸭少20支求鸡鸭鹅各...
解:设鸡有4x只,鸭有3x只,鹅有3x-20只,4x+3x+3x-20=100 10x-20=100 10x=100+20 10x=120 x=120÷10 x=12 鸡的只数=4x=4×12=48只 鸭的只数=3x=3×12=36只 鹅的只数=3x-20=3×12-20=36-20=16只 鸡有48只,鸭有36只,鹅有16只。
=16:12 4:5=12:15 所以鸭:鸡:鹅=16:12:15 鸭比鹅多20只,那么鸭=16×(20÷(16-15)=320只。鸡=12×20=240只。鹅=320-20=300只。
鸭:(100+4-2)÷3=34(只)鸡:34―4=30(只)鹅:34+2=35(只)鸡有30只,鸭有34只,鹅有36只。
设有鸡5X只,则有鸭3X只,5X+3X+(5X+3X-20)=3820 16X=3840 X=240 5X=240*5=1200 鸡有1200只。
解:要求鹅的只数,必须先求出鸡的只数,依题意得 (2440+20)÷3 =2460÷3 =820(只)又因为鸡的只数是鹅的两倍,所以鹅的只数是 820÷2=410(只)养鹅410只。
王大伯家养了55只鸡,养鸭的只数比鸡少18只,比饿多14只,王大伯养了多少...
王大伯家养了15只鹅,养鸭的只数是鹅的4倍,养的鸡比鸭多38只。王大伯家养鸭多少只?养鸡多少只? 4一幅画,长50厘米,宽30厘米。用一根长150厘米的木条做它的边框,够不够? 4每袋盐重500克,6袋盐一共有多少克?合多少千克? 4家禽养殖场饲养了257只鸭,还饲养了158笼鸡,每笼有5只。
将鸡的只数看成单位“1”养鸭:50×(1-1/5)=40(只)养鸭40只。
、小白兔拔了14个萝卜,小灰兔拔的是它的3倍。
+44=72(只)分析 母鸡有28只,公鸡有44只,两数相加就是总数。
黑天鹅有35只,白天鹅的只数比黑天鹅的3倍还多8只。
王大伯养了40只鸭,养的鹅是鸭只数的四分之一,养的鹅又是鸡只数的五分...
1、一共需要租多少条船? 4王大伯家养了15只鹅,养鸭的只数是鹅的4倍,养的鸡比鸭多38只。王大伯家养鸭多少只?养鸡多少只? 4一幅画,长50厘米,宽30厘米。
2、由于“鸭比鸡多3分之2”,因此可设鸡为3份,则鸭为(3+2)份,从而鸭和鸡的只数之比为5:3,所以求得鸡为40×3/8=15(只)。
3、+8)÷(1+1)=24(只)鸡有24只 。
4、.小明买了6套体育画片,每套4元,又买了一本描红字帖15元。小明一共花了多少元? 4一场球赛从14:45开始,到16:18结束。这场球赛进行了多长时间? 4同学们去划船。男同学去了27人,女同学去了29人,每4人坐一条船。
5、王大伯家养鸡50,养的鸭比鸡少5分之一,养鸭的数量是:50-50*1/5=40(只)。养鸭是40只。
王大伯养多少只鹅的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于王大伯养多少只鹅啊、王大伯养多少只鹅的信息别忘了在本站进行查找喔。