圈养鹅需要多少天才能出栏?出售价格在多少钱能回本?

1、市场最新价:肉鹅苗市场价每个地区每个品种的价格是有些差异,大约鹅苗在7元/只。几个月可以出栏?肉鹅三个月左右就可以出栏,一年至少能养两季。一亩大棚可养多少只?一亩大棚养鹅多少只和鹅的大小有关系。

2、因此饲养一只良种肉鹅,一般可获利6元左右。如按每年养殖4批计算,肉鹅年饲养量6000羽,净利润达6万元。

3、② 饲料费用 0~30日龄,54kg×5元/kg=39元;30~70日龄,6kg×3元/kg=18元;70天至出栏,5kg×3元/kg=75元,合计294元。 ③ 药物及防疫费用 2元/只。 ④ 种草费用 1元/只。

养一只鹅一斤多少钱啊(养鹅一只鹅能挣多少钱)

4、鹅的饲养时间根据品种不同有所差异,一般为3个月左右。肉鹅在良好的饲养条件下,从雏鹅到出栏只需70天左右。蛋鹅则在3个月左右可达到上市条件。虽然鹅可以青草和饲料混合喂养,但如果仅喂青草,养殖时间可能延长至4-5个月,影响经济效益。

鹅的养殖成本及利润

1、按平均体重7斤、每斤5元计算,共55元,去成本275元后,在放牧补饲条件下每只利润28元以上。圈养料饲条件下每只鹅的成本:雏鹅:每只8元;0~15日,小料一斤×6元=6元,15-45日:精料9斤×0.9元=1元;45-75日:粗料15斤×0.8元=12元;免疫+药费:1元。

2、鹅舍建设:大概需要0.5万元左右,饲养2000只鹅成本为7万元左右。以2000只鹅,按出栏体重5公斤/羽来计算。一只鹅饲养周期大概在70天左右,成活率大概在95%差不多是成活1900只,所以肉鹅总共有8550公斤。每公斤肉鹅按售价16元/公斤计算,总产值为168万元。

3、圈养模式下一只鹅的养殖成本大约是30.7元,而放养的话其成本大约为275元。市场对鹅的需求量大,鹅绒已经抢占羽绒市场,而且成为羽绒产业中较受欢迎、较活跃的商品。目前我国的鹅肉市场一直处于供不应求的状态中,饲养量远远赶不上需求量,所以目前来看养殖鹅的前景还是比较不错的。

4、放养:如果1只鹅平均体重为7斤、按每斤5元计算,总共可得55元,去成本275元后,一般在放养条件下每只鹅利润可得28元以上,所以养殖1000只鹅的利润为28000元。

现在一只鹅的养殖成本是多少,一只鹅可以卖多少钱

圈养模式下一只鹅的养殖成本大约是30.7元,而放养的话其成本大约为275元。市场对鹅的需求量大,鹅绒已经抢占羽绒市场,而且成为羽绒产业中较受欢迎、较活跃的商品。目前我国的鹅肉市场一直处于供不应求的状态中,饲养量远远赶不上需求量,所以目前来看养殖鹅的前景还是比较不错的。

养鹅1000只利润为60000,成本为31000。鹅苗的费用:不同的品种,价格不一样,成本也有高有低,比如狮头鹅苗肯定要贵一些,一只要40-60元,而普通的白鹅苗,价格相对便宜一些,每只大概10-20元,就按照普通的白鹅苗来说,每只成本按照15元计算,1000只就是5万元。

养殖1000只的总成本在24000左右。料饲圈养:鹅苗按8元/只,1000只需8000元;每只幼鹅0-15天需小料1斤,15-45天需精料9斤,45-75天需粗料15斤,小料按6元/斤,精料按0.9元/斤,粗料按0.8元/斤,每只饲料费用在22元左右,加上每只1元的药物费,总养殖成本在31000左右。

每只鹅成本共计:8+294+2+1=394元,不包括人员工资、鹅舍建设、水电等费用。(2)每只鹅的利润 肉鹅市场价,按平均体重5kg/只、14元/kg计算,共计49元,去除成本394元后,在放牧补饲条件下每只鹅利润13元左右。

万元左右。 一只鹅的毛利润:以品种鹅四季鹅或者狮头鹅来计算,这狮头鹅在90天左右会长到7斤左右,而现在鹅的价格基本上在8元一斤,所以来说这一只鹅如果按照100%的成活率可以卖到56元。但是来说,由于鹅的成活率在90%左右,因此我们就可以算出这只鹅的毛利润是:8元/斤*7斤*90%=50.4元。

一只12元左右,1000只就是2万元,母鹅年产蛋达100-120枚,居世界鹅产蛋之冠。五龙鹅体重匀称,生长速度快,鹅肉价值高,一般在85天左右,体重可达3-5公斤。目前,五龙鹅已被国家列入重点保护畜禽,发展潜力巨大。每只鹅纯利润都在20元以上,产蛋母鹅每只年创利润140元以上。

家养鹅35元一斤贵吗

1、因此,综合考虑,家养鹅35元一斤并不算贵。

2、不贵。家养鹅的价格在20-35元一斤是比较普遍的范围。35元一斤的家养鹅不算贵,属于正常价格范围。鹅的品种是影响其价格的重要因素之一。不同品种的鹅具有不同的生长速度、产肉量和适应性,这些特性会直接影响鹅的市场价值。

3、不贵。狮头鹅35元一斤不贵。据了解狮头鹅生长迅速,体质强健,肌肉丰厚,肉质优良,再加上年产卵量很少,仅有25到35个,所以狮头鹅的价格会比一般的鹅贵得多。

4、不贵。截止2023年10月27,2019年每斤50元的扬州老鹅,现在价格飙升,各家老鹅摊的售价已达每斤58元至62元,有网友戏言老鹅从“吃不忘”变成了“吃不起”。由于原料用的是生长期在一年以上的老公鹅,售价普遍在60元每斤,而市面上的仔鹅价格在40多元每斤。

文章到此结束,如果本次分享的养一只鹅一斤多少钱啊和养鹅一只鹅能挣多少钱的问题解决了您的问题,那么我们由衷的感到高兴!

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部