随着养殖业的发展珍珠鸡[珍珠鸡(学名:Numida meleagris,英文名:Helmeted Guineafowl;另puinea hen<雌>),又称珠鸡、山鸡、几内亚鸟。]养殖越来越受关注,很多养殖户纷纷加入进来。很多新养殖户关心的问题,尤其经常问特种珍禽商品价格[价格是商品同货币交换时单位商品量货币的多少(比例的指数,这种说法是错误的,指数是多种商品才有的,无量纲),或者说,价格是价值的(货币删除,价值本身是用货币表示的)表现。]。如珍珠鸡多少钱一斤[数量词,原十六两制,后改为十两制。],珍珠鸡价格等,为此本**了以下总结。
珍珠鸡多少钱一斤
珍珠鸡多少钱一斤,珍珠鸡作为一种肉用特禽,具有较高的经济价值。不同[不同是一个词,基本意思是不相同。]地区市场价格稍有不同,一般市场价格在20-25一斤之间,有的也30一斤。
影响珍珠鸡价格的因素
1:如山鸡,珍珠鸡,贵妃鸡属特种养殖,近几年发展很快,但和家禽肉鸡相比,市场份额还非常少,很多中小城市没有销售[销售是指以销售、租赁或其他任何方式向第三方提**品和服务的行为,包括看为促进该行为进行的有关辅助活动,例如广告、促销、展览、服务等活动。]。正因为少,所以价格没有可比性,各地价格相差很大。
2:饲养方式不同,现在市面上散养土鸡价格是饲料肉鸡的几倍价格,山鸡,珍珠鸡,贵妃鸡也一样,散养的价格,肯定要比饲料笼养贵很多。
3:销售渠道不同,不同销售方式,批发,零售,上门收购等价格肯定相差很大。一个简单例子,土豆地里卖二毛一斤,市面上卖二块以上,相价是非常大的。
4:销售能力不同,不同的养殖户,销售能力,社会关系,现有条件等不同,直接景响销量和价格。
珍珠鸡效益分析
每一只母鸡年产蛋200枚,公母比例1:1。蛋按0.5元每一枚计算(市场价格高于这个数字)。羽毛每一个月[《一个月》是一部连载于起点中文网的现实小说,作者是唐墨云。]可采一次,每一年采集10次,每一次可采集0.1斤以上,按80元一斤计算。
蛋:200×0.5×500=50000元
毛:1000×0.1×10×80=80000元
裁减鸡每一只净重按4斤算,每一斤价格按5元,
即:1000×4×5=20000元
投入:每一只鸡平均每一天消耗饲料0.2斤,每一斤1元:1000×0.2×1×365=73000元;育雏药物总计1000元;鸡苗款5000元;仅需一名饲养员,工资每一个月1000元,12个月共12000元。
总投入:73000+1000500012000=91000元。
净收入:(500008000020000)-91000=59000元。
珍珠鸡价格
湖南张家界:报价[报价分为证券报价、投标报价、产品报价。]:¥100元
湖北黄冈:报价:¥100元
四川南充:报价:¥100元
湖北咸宁:报价:¥60元
目前珍珠鸡价格100元行情很好,经济效益十分可不雅。以上是对珍珠鸡多少钱一斤,珍珠鸡价格的介绍,希望以上的介绍对大家有所帮助。