一头牛卖到了2.7万元,养牛这么挣钱的吗?

1、准确来说,应该是牛肉比较贵,一头牛的市场价格的确要2万多元,但事情并没有那么简单,养牛到底赚不赚钱,这得分很多情况来讲,并不能一概而论。牛作为我们常见的家畜,有着几千年的历史,老百姓之所以养牛,其实并不是为了卖钱,而是为了耕地。

2、单从**存栏量和牛肉消费水平来看,我国养牛的前景十分美好,事实上也确实如此,**出栏价格一直处于不断上涨的态势,去年年底甚至一度达到15元/斤,一头一千多斤的**便可以卖出近两万元,而且限于牛繁殖周期较长难以快速扩群短期内牛价并不会出现太**动。

3、据测算,一头牛一年产粪便5吨,1吨牛粪可以养蚯蚓30公斤,每公斤蚯蚓卖10元钱,可获利1500元;这些蚯蚓还产生粪便3吨,可以卖给高尔夫球场做草坪养料等,每吨300元,可获利900元。一头牛的牛粪一年就可以增收2400元。

养牛一年能赚多少钱养一头牛一年能搞多少钱

养牛6个月的利润有多少(养牛利润有多少钱一头)

1、成本分析:每头牛搭建牛舍需要花费1200元,如果是改造,需要花费300元;育肥期间饲料需要4500元左右;牛犊购买需要5700-7200元左右;其他成本100元。收入:每头牛重1200斤,每斤肉15元,最终获得18000元。利润:5000-5900元。

2、现在养**较赚钱的,一头可以赚5000元左右,前提是要养殖优质**品种。

3、收益:牛的收益主要来自于**和奶牛的出售。以**为例,其出售价格受到市场行情的影响,通常每公斤在20元左右。根据不同品种和饲养方式的差异,一头**在12个月内增重大约300-500公斤。因此,一头**的销售收益大约在6000-10000元左右。

4、在养殖一头牛时需要的进货成本大概是4000元到5000元,但等到牛在逐渐长大之后,一头牛起码可以卖到1万以上,如果有经济条件可以直接盖一个养殖场,选择专门养牛,可以养上10来头左右,一年下来净收入起码在7万到8万。

5、一头牛一年的纯收益大约在3000-5000元之间,具体收益取决于牛的品种、饲养环境、饲料等因素。

养一头牛的成本和利润是多少

除去上述每头牛的全部费用4000-4200元那么一头牛的纯利润就是1400-1600元,在管理不好的情况下也不低于饲养半年也不低于1300元。

成本:购买牛犊需要花费5700-7200元左右;育肥期间饲料需要花费3900元左右;建设牛舍需要1200元左右;其他成本(防疫、水电)需要100元。收入:出售时,每头牛的体重为1200斤,最终可以获得18000元。利润:每头牛的纯利润为5600元左右。

每头牛最终的纯利润约为5000-5900元左右。牛的养殖技术 日常管理 (1)在进行日常喂食的时候,将配好的饲料放在牛槽旁边,少添勤喂,每天喂食2-3次左右。(2)做好疾病预防工作,特别是寄生虫。

消毒费按100元、检疫治疗费250元计算,水电费每头牛每年大概需要几十元钱,卖掉牛粪大致可以抵消这些费用。综上所述,那么预计养牛成本为12500元,每头牛利润约4300元。

养**,一头能挣多少钱。需要打**吗

按照现在的**价格来说一头300斤的牛犊在3000-3200块钱左右,每月平均用草300斤左右,折合现金70元上下。精细料每月240斤左右,折现金290元。如果牛有各种疾病的预防和治疗,每月按100元计算。饲养100头需要饲养员两名,每名饲养员按月工资2000元计算,饲养半年总共月工资为二万四千元。

其他,养殖时还需对牛打**,检疫以及消毒,这些费用在300元左右,加上养牛的水电费,人工养殖费,一头牛的养殖成本在1万元左右。

养殖1头**需要引种费用7000元,饲料费用5160元,检疫费、消毒费、治疗费等其他费用350元,养殖成本合计12510元。其中一头**一天的细饲料费用为12元,养殖10个月(300天)则需3360元,粗饲料日费用为6元,养殖10个月则需1800元。

一般来说,一头牛的饲养成本在4000-5000元之间。其他人养牛的时候要打**,检疫,消毒。这些费用在300元左右,养一头牛的费用在1万元左右,加上水电和人工养殖的费用。养殖利润近年来,牛肉价格相对稳定。通常市场价35元左右一斤。

良好的管理措施,包括**接种和疾病防控,能够减少养殖成本,提高最终利润。 销售时的市场价格同样影响利润。一头**从500元左右的成本开始养殖,经过9个月的成长,体重可达到1400元左右。 每头牛的利润通常在4000元左右。对于养殖20头**的家庭来说,总利润大约在8万元左右。

东北养牛的利润与成本

养牛的成本大概260800元。养牛利润:育肥牛出栏价格在12元每斤左右,一头1300斤重的育肥牛可售15600元,20头牛的销售总额为312000元,除去各项成本260800元,养20头牛的纯利润为51200元。国牛的品种有黄牛、三河牛、水牛、牦牛、犏牛。

到60000元。根据查询农村养殖网显示,其中成本包括购买牛犊、牛舍搭建、饲料、水电费、**费用等,共计57000到72000元,收入主要来自出售的牛肉,每斤牛肉平均售价15元,10头牛总共可以获得180000元。不同地区的养牛补贴政策与金额各不相同,具体以当地颁发的为准。

一般来说,养十头牛的牛栏只需要40到50平方米。你可以用旧房子,也可以简单地建一个棚子。成本约为1万元,每年都很低。养牛的最大开支是饲料。为了降低养牛成本,首先要做好饲料生产,特别是青、粗饲料要多自给,少购买,尽量不使用或使用商品饲料,以保证稳定供应,降低成本。

也就是说,需要3100~3500韩元之间。最大的差距是在粗饲料方面,特别是东北,他们粗饲料基本不花钱,大型机器过去以后把粗饲料收回家,他们对粗饲料的利用率仍然很高。有些地方养牛需要买粗饲料,价格一般在400~800元/吨,我们需要多少粗饲料?一般来说,我们需要大约4%的牛自己的体重。

关于养牛6个月的利润有多少和养牛利润有多少钱一头的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部