今天养殖艺技术网的小编给各位分享鲜榨价格表的养殖知识,其中也会对果汁店一杯鲜榨橙汁大概多少元?(果汁店一杯鲜榨橙汁大概多少元利润)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!
果汁店一杯鲜榨橙汁大概多少元?
看什么水果! 一般6-12元!水果价格波动,这个很多都是会波动的! 一般估计便宜的都是含水量高的水果,像西瓜,梨子,橙子这些,很多水果店都是买的爱汁乐原汁机鲜榨出来,出汁率高,口感非常好,生意也很火爆!
冬天如何摆摊卖鲜榨果汁?
先选好地点。给产品的消费群体一个定位,此产品年轻人消费多。最好是选人流量大,年轻人多的地方,容易赚钱。选好后,准备小推车,商用冷热榨汁机,杯子等一系列用品。各种容易保存的新鲜水果准备好。再准备一个大牌子,写上鲜榨果汁的名称和价格,最好有优惠活动。然后就可以等待客户现榨现卖了。
想开个鲜榨果汁店。懂的给算下成本谢谢?
想要获得正确资料,在网上找别人的东西可不行,赚钱哪有那么容易的,还是自己亲自去跑跑市场才有底。给个测算成本的方法,供参考:成本主要几类:1、租金2、水电费3、办理个体工商户等**费用(这个费用不高,几十块钱,如果后台够硬,也可不办,嘿嘿)4、榨汁机成本5、购买其他设备成本(比如板凳,桌椅)6、购买水果成本7、冰柜成本8、其他(比如吸管,杯子等等)9、人工工资(如果招人的话)10、需要的流动资金(需要有一定的活钱来周转)11、买水果的成本。大略的就是这些了。具体你可以参考市价的水果价格,榨汁机,冰柜,座椅这些市场,问下价格,就可以算出大概需要的成本,然后你再根据同路段的客流量来预测下销量,根据总成本除以客流量,就是你的保本销售价格,那么只要你的售价高于这个价格,理论上就是赚钱的。