今天养殖艺技术网的小编给各位分享养殖的饲料成本要多少的养殖知识,其中也会对一吨猪饲料成本?(一斤猪饲料成本)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!
一吨猪饲料成本?
我是养猪的,这个比较清楚,一吨猪饲料的成本大概也就1200-1300之间,这个还要看你用你哪**饲料的。比如我用的是禾丰厂出的猪饲料,这里面的价格因人而异。要说出厂价给你,你必须要和猪饲料厂家达成合作。至少每吨少个几百块很轻松的
养饲料狗的成本与利润?
养饲料狗正常季节一只狗350-400元,狗苗成本平均50(中部地区30左右,两广60左右),**平均10元,饲养6个月,每天平均0.8元,大概是150,正常季节一只狗有150-250的毛利,冬季利润在350-500左右,利润非常可观,养殖前景非常好,非常适合投入,年赚30万元不是问题。
养殖一亩蛴螬成本?
蛴螬为腐蚀性昆虫,一年一代,可室外露天养殖。 1、设备成本:养殖池可用彩色铁皮或石棉瓦围挡出30厘米高池体即可。每亩设备建设费用约1500元。 2、饲料成本:蛴螬以植物秸秆,动物粪便为主要饲料。饲料来源广,价格低。每亩地,一代蛴螬的饲料成本约10000元。 3、人工成本:日常管理,每个劳动力可以管理五亩地,日工资100元,每年工作七个月,即每亩地需要人工4200元;采收商品虫每亩地需要人工1500元。综上,每亩地的总人工成本为5700元。 4、每平米可产蛴螬20斤左右,每斤蛴螬市场价10元,每亩地净养殖面积按500平米计算,每亩地纯利润20*10*500-1500-10000-5700=82800元。
鲈鱼自制饲料成本?
7.2—7.8元。鲈鱼,虽然是淡水鱼,但是它的食性,更像冷水鱼:是肉食性鱼类!虽然现在养殖驯化它吃饲料,但是,饲料原料里面,必需含有大量的动物蛋白和油脂。目前主要是大量添加鱼粉(30%)、鱼油,所以鲈鱼饲料比较贵。鲈鱼的饲料现在价格在12000—13000元一吨,一斤的鲈鱼,饵料系数1.2左右,所以,(6—6.5)*1.2=7.2—7.8元。
五百只鸭45天养殖成本?
如果养殖白鸭,饲料成本大概15元左右(全价料),鸭苗的成本大概2元,药物和**费用我就算你1元,那一只鸭的投资就算是18元左右。500只鸭投资9000元左右。 如果用发酵糟渣来替代一部分的全价料,那可以降低成本,至于能降低多少,那就看个人的操作了,因为使用了糟渣来喂,那肯定得自己配料,那就多了很多不确定的因素了,如果配料配得不好,那往往效果就会大打折扣。以上仅成本分析仅供参考。
养殖业的人工成本?
母猪一年饲养成本以饲料成本3500元(以一头母猪一年吃一吨饲料计算),设备费用500元(每个猪场情况可能有所不同,差异比较大),**及药品治疗保健费:200元,母猪折旧:1100元,人工、水电及其它母猪饲养成本:700元。
一头牛的成本和利润?
基础**自繁自养的成本和利润。我们这边的**品种以秦川牛见多,绝大多数都是舍饲养殖。舍饲养殖10头秦川牛基础母牛的前期成本大概如下:
1.修建一个简易牛棚成本大约为10000元。
2.购入10头基础母牛的成本为140000元左右。
3.买入一年的牧草精饲料大概为50000元。
4.人工水电防疫消毒等杂费为7000元左右。
舍饲养殖10头秦川牛基础母牛的总成本为:10000+140000+50000+7000=207000元。
基础母牛的利润主要靠繁殖牛犊,牛的繁殖能力低,最快一年只能生一头小牛犊。生长速度慢,若自然生长,3年左右才能长成成年牛。现在的一头4月龄秦川**犊能买到7000左右,10头基础母牛按每年生7头小牛犊计算,回本期基本在4~5年,回本后的利润可达到每年50000元左右。
肉**犊短期育肥的成本和利润。若购入10头4月龄的秦川肉**犊做短期育肥,它们的成本大概如下:
1.圈舍花费在10000元左右。
2.购牛成本在70000元左右。
3.育肥料成本20000元左右。
4.其它的成本3000元左右。
舍饲养殖10头秦川牛肉**犊短期育肥的成本为:10000+70000+20000+3000=103000元。
肉**犊的短期强度育肥期大概为3个月左右,等育肥后达到出栏体重即可出栏。如果饲养管理得当、育肥效果好,一天肉**犊可获取利润2000元左右,10头肉**犊育肥后的利润能达到20000元。
毛蟹养殖成本及利润?
平均一亩地大闸蟹只能放养600只,一般情况下,至少要放养15-20亩,但是我们还是按一亩的成本来算,六百只大闸蟹的苗种大概要花一千元左右,然后饲料成本,一亩还要花三四千元,再加上一些水电费、水草铺装、池塘租金大概要两三千元,那么一亩大闸蟹的成本就是八九千元。我们按一亩大闸蟹的产量算,那么按市场价格计算,总收益大概在一万八到两万元之间,除去成本,一亩赚九千到万把块。
养殖鱼的成本核算?
按养1亩鲢鱼来计算,利润为2675元左右,成本为3300元左右。成本:鱼塘建设800元,鱼种500元,饲料1500元,水电医药500元,共计3300元。计算:亩产800斤左右,400斤花白鲢8元/斤,350斤白鲢6.5元/斤,50斤花鲢10元/斤,共计5975元左右,减去成本利润即2675元左右。