貉子[貉子又名狸、土狗、土獾、毛狗、貉子,是哺*纲、食肉目,犬科,貉属半冬眠,貉子皮的外形象狐,但比狐小,体肥短粗,四肢短而细,尾毛蓬松,背毛呈黑棕或棕**,针毛尖部黑色,背**掺尽可能较多的黑毛梢,它具有针毛长、底绒丰厚、细柔灵活耐磨,光泽好,皮板结实,保温力很强的特点...]又名狸、土狗、土獾等,其肉质细嫩鲜美、营养丰富,不仅是可口的野味食品,而且还可入药,是高级的滋补营养品[营养品是指可以补充人体欠缺及损失的营养成分的物品,类型分为基本型、健康型、选择性,如大豆异黄酮、海豹油、蜂王浆。]。貉子的毛也是主要价值来源。那么,貉子多少钱一只[《一只》是四炎泉创作的网络小说,发表于17K小说网。]?2019养貉子赚钱吗?2019貉子皮 新价格[价格是商品同货币交换时单位商品量货币的多少(比例的指数,这种说法是错误的,指数是多种商品才有的,无量纲),或者说,价格是价值的(货币删除,价值本身是用货币表示的)表现。]是多少?本文为大家详细介绍:

  

貉子多少钱一只?

  貉子养殖[养殖是指培育和繁殖动植物。]水平目前已经很成熟,目前貉子价格有所下降,目前貉子400元左右一只。

貉子多少钱一只?2019养貉子赚钱吗?2019貉子皮价格

  

2019养貉子赚钱吗?

  当前貉子的价格大约在400元/只左右。近年来,貉子养殖市场逐渐发展成熟,貉皮市场也相对饱和,因此,已经入行的貉子养殖户在未来两年盈利还是可以的。但如果尚未入行的话,建议不要在这个时候选择养殖貉子。

  

2019貉子皮 新价格

  以养一只母貉为例,一年所需养殖投入如下:

  饲料费用:200元;

  可以产仔6~8只,每只小貉养到取皮需要100元;

  按产6只计算共需600元;

  总计投入800元。

  每只小貉取皮可卖200元。貉皮:6×200元,等于是1200元,可以赢利400元,投入产出[国民经济各部门间生产投入和产品分配的平衡关系。]比为1:1.5。

  以上就是“貉子多少钱一只?2019养貉子赚钱吗?2019貉子皮 新价格”的具体内容,养貉业目前在我国发展很快,特别是东北三省[东北三省又称“东三省”,为东北清朝末年以后的三个行政区,与地理文化上的东北地区没有关系,只是东北地区其中三个省级行政单位的总称不同时期,其名称和范围有所变化。],不仅饲养数量多,规模大,而且出现集体、个人、城市、农村一起上的趋势,而且在山东、河南、河北等省也陆续出现养貉热。希望本文对大家有所帮助。

站长微信号

微信扫一扫加好友

返回
顶部