电水壶每个48元,买3送一,一次买4个,每个便宜多少钱?
如果是只买4个,那就是买3个多一个,那么就少用一个的钱48元。使用48÷4=12,那么就是每个便宜12元。如果是买4个,最后得到5个,那么就是(48×4)÷5=34元。
买三送一相当于花48×3=144元买4个电水壶。以买三送一为一组,25÷4=..1,可分成6组,还多一个电水壶。
一台饮水机168元,买3台送一台,王老师要买4台饮水机,便宜168元。买三台送一台,每台168元,便宜168元。
÷4=12(元)每箱便宜12元。提示:就用送的一箱48元去除以4箱就可以。不用再什么计算。.你好!有疑惑请追问,有问题请提出,有帮助请采纳。
8元一朵玫瑰花,买3赠一,一次买3朵,每朵便宜多少元?(两种做法)求算式...
引导学生说出:1枝菊花的价钱不知道,所以必须先算1枝菊花的价钱,也就是先算除法,再来算1枝菊花和1枝百合花的总价钱,所以最后算加法。) (8)像这样既有加法又有除法的算式,我们叫它除加混合算式。
解:买3朵送1朵,也就是4朵花需要4×3=12元,那么80朵花需要:4×3×(80÷4)=12×20 =240元 王叔叔买80朵花需要240元。
妈妈拿192元去买玫瑰花,一朵12元,可以买:192÷12=16(朵)一朵12元,今天店里搞活动,买3送1朵,那么买16朵最多可以送:16÷3=5(朵)一共是:16+5=21(朵)所以妈妈最多买21朵。
有一次她一定要送我一束黄玫瑰,说:“从来没人这么说过我。”我回家把玫瑰数了数,一共十朵,我把其中的一朵送给楼下的漂亮女孩,剩余九朵插入花瓶。那九朵玫瑰代表着我内心的祈盼:让我们每个人的生活中都有地久天长的喝彩声。
最少需要56元,最多需要72元 因为最少情况下,买八朵花,每种都买一朵,需要4*2+6*2+9*4=56元。最多情况下,买八朵花,每种都买四朵,需要4*4+6*4+9*4=72元。
...10元钱现在促销买3个送一个,小明买4个,怎么买划算?
1、一个皮球10元钱,买3个送一个,小明买4个,买三个送一个,合计四个。
2、表面看到的是数学问题,10÷3=333,11÷4=75,买四个更便宜。利用了人心中消费心理,也许本来去买只想买2个的,一听10元3个就买了三个,然后又一算11元4个更便宜,咱也许就冲着便宜就买了4个。
3、这个很好算,活动就是买四瓶要40元,可以买到五瓶,也就是一瓶8元,那么就是比原价一瓶便宜2元。
4、假设需要买x本,因为买三送一可以送x/3本,一共有x+x/3=10,解得x=10×3÷4=5,也就是买8本,送2本。一共花了8×10=80元,每本是80÷10=8元,便宜了2元。
5、因为花了240元,因为买三送一,所以买了4箱就是买了3箱送了一箱,原价就是240÷3=80元,现价是240÷4=60元。便宜了80-60=20元。
6、第一种方案:10个以上每人10元,共15个人,每个10元:15X10=150元。第二种方案:买四赠1,那就是,每5个付4个的钱,12X4=48元;15个就是买三次,48*3=144元。所以第二种方案划算。
超市做活动,洗衣液两种活动,买三送一,一袋50元,三袋一下一袋45元,买8...
A超市洗衣粉5元/袋,买3袋送一袋,所以买6袋送2袋,即可得到8袋洗衣粉。5元/袋,买6袋是一共需要30元。B超市洗衣粉5元/袋,买5袋以上每袋少1元,因为购买8袋超过5袋了,所以洗衣粉按4元/袋购买。
香皂买三送一,共计四块,买八块相当于买两次,共计买六块,一块为五元,六块共计三十元。
用450元钱最多能买多少袋这样的洗衣液?解:首先按32元一袋计算450元可以买多少袋:450÷32=14袋…余2元。再计算买3袋送一袋:14÷3=4…余2。一共是:14+4=18袋。450元可以买到18袋这样的洗衣液。
意思为妈妈买15袋洗衣液,其中12袋洗衣液是通过超市搞活动,买3送1来进行购买,剩下的3袋洗衣液,是单独进行购买,没有参加这次活动,一共需要(24x3)+(24ⅹ3ⅹ3)=24x(3+9)=24x12=288(元),即一共需要288元。
超市里面搞促销,价格,400元的洗衣液,买31张,送五张的话就让其他人打了八折。
文具店每支钢笔16元,优惠活动买3支送1支,一次买3支,每支便宜多少元?
一次买了3支得4支,16*3/4=12,相当于每支12元,因此,每支便宜16-12=4元。
我觉得 这样优惠 不好 为什么呢, 这就是顾客自己心里的预期了。钢笔是不是每个人都需要 ,是不是需要的人 就要看见你买三支送一支就动心呢。
用176除以16得11,买十一支钢笔送3支,最终王老师可以买14支这样的钢笔。
买三送一划算还是第二件半价
1、买三送一和第二件半价,实际折扣都是75折。
2、购买数量:如果购买数量较少,那么买三送一可能更划算,因为如果只买一件产品,第二件半价并不能享受优惠。综上所述,无法明确哪种优惠方式更划算,需要视具体情况而定。
3、因为多买了一杯饮料就可以享受免费的一杯。因此,根据购买数量和优惠力度,两种优惠方式各有优势。在购买数量较小的情况下,两杯半价更加划算;在购买数量较大的情况下,三杯一免费更加划算。
4、后者。举个例子,一件商品10元,按第一种方式购买,两件要花15元,合一件5元;按第二种方式购买,三件要花20元,合一件约67元,当然是买二送一划算啦。
5、关键在于第二种买法。买3送1相当于,买四本书花三本书的钱,本题又恰好16能被4整除 所以,相当于打了(3/4=0.75)七五折,所以打七五折比打八折更省钱。
6、商家促销第二份半价没有什么划算不划算之分,因为可能你明明只想要买一份这个东西但是因为它搞促销第二份半价你就会想买两份比较划算但其实你根本就不需要那么多东西。导致了物品的堆积,就算当时划算也变成了现在的不划算。
关于买3免1如何买划算和买3免1相当于打几折的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。